Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
1 октября 2021, Пятница, 19:45

Тихонов о снятых с рейса российских борцах: «Раздолбаи. Отсутствие дисциплины, порядочности, патриотизма»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал ситуацию со снятием сборной России по вольной борьбе с рейса в Осло на чемпионат мира. Инцидент произошел при пересадке в Амстердаме. Причиной снятия послужило несоблюдение представителями российской делегации масочного режима.

В итоге борцы были вынуждены ночевать в аэропорту нидерландской столицы и смогли вылететь в Норвегию лишь утром.

«Скажу так: все из-за нашего разгильдяйства. Положено надеть маски — наденьте! Сами не нарушайте, не давайте повода. Нас не любят из-за того, что у нас больше двух тысяч допинговых нарушений. Наденьте маски, раздолбаи, не нарушайте — и никто не придерется. Отсутствие дисциплины, порядочности, патриотизма нет.

Положено — наденьте маску. Мы привыкли показывать пальцем, но сами нарушаем. Кто-то устраивал серьезный разбор, в Госдуме разбирался с теми, кто не может принять закон о допинге? Так о чем мы можем говорить? Мы просто раздолбаи. Если хоть одна маска не была надета, наши уже были виноваты. Должны были с улыбкой прийти и все сделать как надо, как представители бывшей великой спортивной державы», — цитирует Тихонова «Газета.Ru».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0