Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
27 сентября 2021, Понедельник, 10:05

Канаева: «Кабаева — хорошая замена Винер. Она в любой сфере может достигнуть успеха»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева считает, что олимпийская чемпионка 2004 года Алина Кабаева способна добиться успеха в любой руководящей должности.

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова ранее отмечала, что хотела бы возвращения Кабаевой в спорт как консультанта или тренера.

— Алина потрясающий человек, люблю и уважаю, — приводит слова Канаевой «РБК Спорт».

— Она хорошая замена Винер в сборной России?
— Да. Она где угодно сможет — и в FIG (Международной федерации гимнастики), и у нас. Это универсальный человек, который имеет огромное уважение. Она очень позитивный и коммуникабельный человек, который в любой сфере может достигнуть успеха. Достаточно просто пообщаться с ней и поймешь, что человек уникальный.

— Вы с ней дружите?
— Мы с ней близко не общаемся, но было, что она звонила и поздравляла меня.

— Она сейчас не так сильно вовлечена в работу?
— Она не работает в сборной России. Но я так понимаю, что она всей душой болеет, следит и участвует в каких-то моментах. Она проводит уникальный фестиваль. Создать и провести такой фестиваль — очень здорово, поскольку это популяризация художественной гимнастики. Она оплачивает все костюмы, все постановки. Она подключила всех суперпостановщиков, специалистов. Она реально вытаскивает детей из регионов и делает для них праздники.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0