Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Кулон Ведьмака принес русской звезде третью медаль. Создатели игры обязаны подписать контракт с Бацарашкиной

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Нашу снайпершу не остановить.

Когда Виталина Бацарашкина победила на Олимпиаде в первый раз (пневматический пистолет, 10 м), все выдохнули, потому что ей воздалось за второе место в Рио. Серебро в миксте вместе с Артемом Черноусовым казалось логичным: у ребят отлично получается выступать с паре. Но вот третья медаль (золотая) в стрельбе из пистолета с 25 метров — просто магия какая-то. И здесь точно не обошлось без ведьмачьего кулона Бацарашкиной, который стал ее неким талисманом.

Россиянка успешно завершила квалификационные раунды, хотя и не была первой. Тем не менее в том же финале из пневматики ей это никак не помешало победить, поэтому никакого волнения за промежуточный результат точно не могло и быть. Да и с нервами у Виталины все супер: если уж она выдержала заминку из-за судейской ошибки, вряд ли девушку можно чем-то сбить.

Начала спортсменка нервно, но после первых трех серий закрепилась на второй позиции, уступая южнокореянке Мин Чжун Ким четыре очка — 10:14. Седьмую попытку снайперши завершили с равным счетом — 26:26. Соперницы вылетали одна за другой, а девушки продолжали стрелять без единой ошибки, накаляя атмосферу в тире. В итоге в борьбе за топ-3 остались они и китаянка Цзярюсюань Сяо. Последняя быстро вылетела, а Чжун Ким и Бацарашкина остались выяснять, кто из них самый меткий. Перед решающими выстрелами азиатка превосходила Виталину — 34:33.

Getty Images

Все должно было решиться в десятой серии. Бацарашкиной требовалось стрелять без ошибок, надеясь на осечку соперницы. Чудом у нее получилось сравнять, переведя встречу в дополнительный раунд. Там крепче нервы оказались у россиянки. Теперь она является двукратной чемпионкой Игр, которую, кажется, вновь придется поздравлять аккаунту компьютерной игры The Witcher («Ведьмак»). Да и сделать бы своим амбассадором тоже не мешало: Виталина сейчас привлекает максимальное внимание к геймерской придумке поляков.

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0