Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Русские стрелки продолжают жечь в Токио. Бацарашкина взяла вторую медаль, теперь в миксте

Getty Images
Поделиться
Комментарии
До последнего боролись с китайцами за победу.

В стрелковом тире у сборной России дела идут очень даже хорошо: у Анастасии Галашиной (пневматическая винтовка) — серебро, у Виталины Бацарашкиной (пневматический пистолет) — золото. Теперь еще есть и медаль в миксте. Там стали призерами Бацарашкина и Артем Черноусов, у которого совсем не получилось в личном виде. Правда, нельзя не отметить, что ребята могли спокойно выигрывать свой gold medal match у китайского дуэта.

Дело в том, что Бацарашкина и Черноусов — слаженный дуэт, который образовался не за сутки перед выходом на старт. Ребята уже выигрывали чемпионат мира в 2018 году, а также звездили на Европейских играх в Минске. Поэтому на них делалась большая ставка.

После первых двух серий наши уверенно вели — 4:0. Цзян Рансинь и Пан Вэй заметно нервничали. Выстрелы на 8,9 и 9,1 совсем никуда не годились. Лучше не стало и дальше. Если Рансинь удалось немного собраться, Вэй расклеился еще больше, отправив пулю в 6,9. Тем не менее к экватору соревнований все начало налаживаться. 8:4 — не тот счет, при котором Бацарашкина и Черноусов могли чувствовать себя спокойными.

Тем более китайцы вскоре сравняли — 8:8. После очередной партии не самых идеальных выстрелов наши воспользовались тайм-аутом. Тренер сборной подбодрил Бацарашкину и Черноусова. Правда, это не так уж и сильно помогло: соперники вышли вперед (12:10). Больше всего проблем возникало именно у Черноусова, который никак не мог избавиться от попаданий в девятки. В это время взбодрившиеся представители Поднебесной выдавали по 10,6 и 10,9.

Getty Images

Мы были совсем на грани, когда Рансинь и Вэй добрались до отметки в 14 баллов. Это значило лишь то, что следующий раунд мог стать для россиян последним. Им необходимо было забирать два очка, чтобы продолжать борьбу за победу. Выстрел китайца в десятку оставил Бацарашкину и Черноусова в игре — 14:14. Жаль, что продлилось это счастье совсем недолго. 9,8 от Артема — царский подарок соперникам, стоивший золота (14:16). Очень обидное поражение…

Третьими в миксте стали Елена Костевич и Олег Омельчук из Украины.

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0