Биатлон
29 декабря 2018, Суббота, 19:30

Шипулин финишировал седьмым в гонке преследования. «Рождественская гонка» стала последней в карьере

В Гельзенкирхене в рамках «Рождественской гонки» завершилась гонка преследования. Первое место заняла сборная Италии, которая ранее финишировала первой в масс-старте. Доротея Вирер и Лукас Хофер показали время 33.23,6.

Второе место заняла сборная Германии-2 в составе Франциски Пройс и Симона Шемппа (+1,2). Замкнули тройку призеров Дарья Домрачева и Уле-Эйнар Бьорндален (Белоруссия/Норвегия) с отставанием в +24,2.

Россияне Екатерина Юрлова-Перхт и Антон Шипулин стали седьмыми (+1.48,8). Для олимпийского чемпиона 2014 года в эстафете, бронзового призера Олимпиады 2010 и шестикратного чемпиона мира это последний старт в карьере.

Финишный протокол гонки преследования.

1. Вирер/Хофер 33.23,6 (Италия)
2. Пройс/Шемп +1,2 (Германия-2)
3. Домрачева/Бьорндален +24,2 (Белоруссия/Норвегия)
4. Херманн/Долль +24,3 (Германия-1)
5. Хаузер/Ландертингер +1.04,1 (Австрия)
6. Виткова/Крчмарж +1.09,5 (Чехия)
7. Юрлова-Перхт/Шипулин +1.48,8 (Россия)
8. Джима/Прима +2.12,3 (Украина)
9. Ф. Татидзаки/М. Татидзаки +2.58,0 (Япония)
10.Бескон/Жаклин +3.11,3 (Франция).

Сборная Италии выиграла масс-старт «Рождественской гонки» по биатлону. Россия — девятая