Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
11 сентября 2022, Воскресенье, 02:00

Жесткий русский переехал американца в UFC на характере. С Тюлюлина сняли балл, но он взорвался и добил соперника

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Образцовое выступление.

Денис Тюлюлин дебютировал в UFC 26 марта 2022 года боем с Алиасхабом Хизриевым. Тогда москвич экстренно вышел на замену против непобежденного соотечественника и сумел показать характер. Тюлюлин проиграл Хизриеву удушением во втором раунде, но при этом неплохо зарекомендовал себя, если учесть все обстоятельства.

Денис попал в лучшую лигу практически случайно. К весне 2022-го он уже полгода находился в США, работая в одном зале с топовым средневесом Шоном Стриклэндом. Тюлюлину тогда было уже 33 (в мае исполнилось 34), и его рекорд на момент дебюта в UFC состоял из девяти побед при пяти поражениях.

Архив Дениса Тюлюлина

У Дениса была цель попасть в лигу Дэйны Уайта, но он, по собственным признаниям, не рассчитывал попасть в нее так быстро. Но в прошлом марте матчмейкерам UFC срочно понадобилось найти замену вылетевшему Абусупьяну Магомедову (изначальному сопернику Хизриева), и зрелищный средневес из Москвы подошел.

Новый соперник Тюлюлина Джейми Пикетт выступает в UFC с 2020 года. До встречи с Денисом он провел пять боев. Первые два американец проиграл, затем вышел на серию из двух побед, а за семь месяцев до встречи с Тюлюлиным Пикетт уступил Кайлу Докасу удушающим приемом. Джейми также 34 года, а его общий рекорд до боя с Денисом был 13-4.

Обоим соперникам, очевидно, было необходимо укрепить свое положение в UFC. Пикетт вполне мог вылететь с четвертым поражением в шести боях. Да и Тюлюлину начинать карьеру в лучшей лиге мира с двух неудач подряд вряд ли хотелось. Фаворитом боя с небольшим преимуществом считался Пикетт — на его победу можно было поставить с коэффициентом 1,78. На Тюлюлина давали 2,10.

Ожидания букмекеров, отдававших минимальное предпочтение Пикетту, начали оправдываться с первых секунд. Денис пропускал больше ударов, чем отдавал, и в первом раунде отметился лишь точным попаданием ниже пояса, за что получил устное предупреждение.

Но в следующей пятиминутке ситуация поменялась. Россиянин чаще и жестче попадал, постепенно начал забирать поединок, а в середине раунда Пикетт, пропустив жесткий локоть из клинча, впервые оказался на канвасе. Далее последовал еще один случайный удар ниже пояса, и с Тюлюлина сняли балл. Не лучший для себя расклад Денис буквально сломал, разрядив в лицо американца плотное колено. За считанные секунды до конца раунда рефери вмешался, остановив добивание.

Подписывайся на наш ютуб-канал про ММА, чтобы ничего не пропустит!

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0