Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
11 сентября 2022, Воскресенье, 04:10

«Что теперь скажете!? Это Чечня!» Чимаев переехал очередного соперника в UFC и жестко осадил фанатов в США

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Без шансов.

9 сентября Хамзат Чимаев и Кевин Холланд, по рассказам очевидцев, устроили стычку за кулисами перед пресс-конференцией к UFC 279. Потом чеченский боец поучаствовал в потасовке с командой своего тогдашнего соперника Нэйта Диаза, и мероприятие пришлось отменить. Подробности:

10 сентября Чимаев на 3,8 килограмма перевесил лимит полусредней категории. Хамзату запретили сгонять последние граммы врачи. Президент UFC Дэйна Уайт сообщил, что у бойца даже были судороги.

11 сентября Чимаев вышел на бой с Холландом. Их противостояние стало со-главным событием турнира UFC 279. Поединок был рассчитан максимум на пять раундов. Изначальный соперник Хамзата Нэйт Диаз остался в главном событии, только подрался он с другим звездным ветераном Тони Фергюсоном.

Прошедший бой — необходимая формальность для звездного Чимаева, который уже после победы над Гилбертом Бернсом, в общем-то, был похож на полноценного претендента на пояс. Прежде чем получить выход на победителя противостояния Усман — Эдвардс, Хамзату нужно было пройти пять раундов в роли хедлайнера большого турнира. С первой частью он не справился, вылетев из мэйн ивента из-за проваленной весогонки. Так что в бою с Холландом Хамзату следовало показать лучшие качества.

Кевину Холланду 29 лет, то есть, он всего на год старше Чимаева. В UFC он выступает с 2018 года. Имеет за плечами 15 боев в лучшей лиге мира и рекорд — 10 побед, четыре поражения и один его поединок помечен в рекорде как «не состоялся». Неоднократно Холланд выходил на хорошие победные серии. Раньше он выступал в среднем весе, и там Кевин в 2020 году выиграл пять боев подряд.

В 2021-м Холланд вышел на топовых Дерека Брансона и Марвина Меттори и проиграл обоим: каждый из них оказался значительно сильнее в борьбе. После этого Кевин принял решение спуститься в полусредний вес. К бою с Чимаевым Холланд подошел, набив две победы подряд.

Перед этим поединком американец не отрицал, что его борьба по-прежнему не совсем в порядке, но «хороший чек» сделал свое дело. Несмотря на очевидный конфликт несколько дней назад, бойцы респектнули друг другу в клетке, продемонстрировав, что помощь охраны не понадобится.

На первой же секунде поединка Чимаев проборол Холланда, занял позицию, закрыл удушающий прием и заставил Кевина постучать уже через две с половиной минуты.

Фанаты в Вегасе продолжали освистывать Хамзата, поэтому он взял микрофон и выдал очень эмоциональную речь.

«Что теперь скажете!? Скажите! Я прикончил вашего мальчика! Это Чечня, ублюдки! Я самый опасный парень в этой игре! Я здесь! Я пришел за каждым!»

Подписывайся на наш ютуб-канал про ММА, чтобы ничего не пропустить!

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0