Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
28 ноября 2021, Воскресенье, 06:58

«Надо ехать в Дагестан». Менеджер Емельяненко — о первых словах бойца в раздевалке после поражения от Сантоса

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Менеджер бойца MMA Александра Емельяненко Азамат Бостанов в интервью корреспонденту Sport24 Ярославу Степанову рассказал, что после поражения от бразильца Марсио Сантоса Емельяненко планирует провести сборы в Дагестане.

27 ноября Сантос победил Емельяненко удушающим приемом в первом раунде на турнире AMC Fight Nights в Сыктывкаре.

— Поражение от Сантоса — трагедия?
— Как посмотреть. С моральной точки зрения — конечно, я расстроился. Болел за Сашу, переживал. Но если отвлечься от этого, то мы говорим о спорте, а в нем все бывает — и победы, и поражения. Трагедией я бы это не назвал. Условно, если бы кто-то в этом бою остался инвалидом, это была бы трагедия. А так — это просто поражение, из которого Саше надо делать выводы. Знаешь, первая вещь, которую он мне сказал в раздевалке, это то, что надо ехать в Дагестан. Сейчас после боя звонил Рамазан Исмаилов (брат и тренер Магомеда Исмаилова): вообще не удалось с ним пообщаться. Но он отправил много сообщений со словами поддержки. Очень ему благодарен.

Что тут сказать, это спорт. Мое личное отношение — я расстроен результатом. Болел за Сашу. Сам знаешь, мы прошли большой путь от глубокой ямы до выхода на сегодняшний бой. Не хочу его оправдывать и говорить о коротком уведомлении… Все все знают и о коротком уведомлении, и о том, что Саша готовился к боксу, а не к ММА. Но я искренне надеялся и верил в его победу. Ты же тоже болеешь за своего друга и всегда в него веришь?!

— Есть сожаление, что приняли бой?
— Саша — очень тяжелый человек в том смысле, что ему трудно организовать тренировочный процесс. Может быть, ты помнишь, как он говорил: «У меня нет тренера, я — сам себе тренер». Тот факт, что у него в углу сегодня не было тренера — недочет. Может быть, мой недочет… Жалею ли, что приняли бой? Из-за результата — да. Но, мне кажется, этот бой показал Саше его уровень подготовки на сегодня… Ты пойми, я не тренер. Он говорит: «Я готов». Посмотри на инстаграм: скачет, прыгает. И если сравнить его форму с той, что была в бою против Тарасова, то, согласись, это другой человек. Марсио — крепкий боец. Не топ-уровня, но и не мешок для битья. И он объективно показал уровень сегодняшней подготовки Саши. Сделает ли Саша вывод? Очень надеюсь, что его слова про сборы в Дагестане не разойдутся с делом.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0