Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
17 октября 2021, Воскресенье, 03:00

«Мага заканчивает карьеру». Минеев закрыл вражду с Исмаиловым чудовищным нокаутом, дальше — Емельяненко

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Первые слова после боя года.

Владимир Минеев побил Магомеда Исмаилова в реванше и, кажется, на этом закрыл все вопросы в главном противостоянии года. На пресс-конференции после боя победитель выглядел не лучшим образом, однако его соперник и вовсе не смог прийти на нее: вместо Магомеда Исмаилова на вопросы отвечал его брат Рамазан. А третьим активным участником общения с журналистами стал президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев. Собрали для вас главные моменты беседы.

Эмоции после боя

Рамазан Исмаилов:

«У нас свои планы, у всевышнего — свои. Значит, так было лучше для нас. Хочу сказать одно: Магомед был готов на сто процентов. Менял по два спарринг-партнера, пять раундов дышал просто великолепно. Не знаю, Володя — криптонит для него. Не подходит… неудобен ему. Бывают такие моменты, не дано Магомеду его выиграть. Поздравляю команду Минеева, на морально-волевых вытащили бой. Считаю, в техническом плане Магомед был лучше намного — и в стойке, и в партере. Владимир вытащил за счет характера и выносливости».

Владимир Минеев:

«Магомед был готов лучше, чем в первом бою. Он хорошо работал локтями в партере, эти удары закрыли мне обзор. Это хорошая работа Рамазана и всего лагеря. Уважение им. Были опасения, что сечки не дадут мне работать дальше. Слава богу, что они не оказались фатальными. У меня был обзор. После первого раунда, конечно, было не все видно ясно. Но с божьей помощью все получилось. Рамазан сказал, Магомед работал с двумя спарринг-партнерами, а я менял их каждый раунд».

Камил Гаджиев:

«Эта история не про деньги. Этот бой — наследие. Сегодня родился новый человек. Мага никуда не делся. Но в лице Вовы родилась новая суперзвезда. Я его всегда хвалил, а меня за это ругали».

О вражде

Владимир Минеев:

«Нет какого-то кровавого противостояния, мы можем сесть за один стол и поговорить. Здесь есть еще ребята, с которыми мы тоже должны закрыть вопросы на дружеской волне. Это глупые противостояния, которые никому не нужны. Мы все должны быть примером подрастающему поколению, одной большой спортивной семьей. Были эмоции на сгонке веса, но это не должно влиять на дальнейшие отношения».

О трилогии

Владимир Минеев:

«Когда закончился бой, я подошел к Магомеду и сказал, что последний удар хоть и остался за ним, но мы можем продолжить. Если ставки будут повышаться. Амир, предлагаю тебе подумать об этом. Мы готовы с Исмаиловым».

Камил Гаджиев:

«Как организатор я сейчас сказал бы: „Даешь третий бой и так далее“. Но как человек, который немного разбирается в спорте, я сегодня сделал вывод — хотя я давно его сделал, а сегодня только укрепился в этом мнении, — что Вова неудобный соперник для Маги. Это не значит, что один сильный, а другой слабый. Просто Минеев вообще Маге не подходит. Никак. И если сейчас объявить третий бой, то многие зрители предположат, что он закончится, как и второй. Даже сегодняшний бой был похож на первый, но только Минеев был готов лучше. Поэтому я не за третий бой, но если оба будут продолжать, то я бы посмотрел Магу в боксерских перчатках. Сегодня он показал, что умеет боксировать. А Вову ждут новые вызовы».

Исмаилов завершил карьеру?

Рамазан Исмаилов:

«Первоначальные ощущения после боя: мы заканчиваем карьеру Исмаилова. Так мы думаем сейчас, в данный момент. Просто такие эмоции. Сейчас день-два успокоится Магомед, и уже будет видно. Можно будет обдумать с холодной головой. Но в данный момент мы думаем, что победитель — Владимир Минеев. Поздравляем его еще раз и закрываем эту историю».

Про бой Минеев — Шлеменко

Владимир Минеев:

«Вы сейчас говорите про EFC, не про нашу лигу. Посмотрите, какой бой сегодня провел Шарапутдин Магомедов, а потом сразу всех вызвал и даже меня коснулся. Парень из моей команды… Вот подрался у нас Артур Алибулатов с Давидом Бархударяном, посмотрите. У нас очень конкурентный вес, хорошие бойцы. Да, Шлеменко и Гусейнов — большие имена, но у нас в лиге в этом весе тоже интересные противостояния. И я горд быть чемпионом именно в этом весе и в этой лиге».

Камил Гаджиев:

«Если спросите, посмотрели бы мы бой Минеев — Шлеменко, то я отвечу: „Да, конечно, посмотрели бы“. Как зрители. Вова тогда еще вызывал Саню, лет семь назад во Владивостоке. А Саня говорил: „Не, я на него реагировать не буду“. Потому что Вова тогда еще не был тем, кто он сейчас. Но сейчас же Шлеменко не может сказать, что Вова — не та звезда, правильно?»

О состоянии здоровья Исмаилова

Владимир Минеев:

«Честно сказать, я запереживал. Это не лицемерие, мне действительно стало не по себе. Знал, что Магомед был тут с семьей, и я не хотел бы оказаться на его месте — чтобы мои близкие видели все это. В какой момент мне сказали, что с Исмаиловым все в порядке? Я же сам видел, что он в порядке. Хотел подойти и поблагодарить. Слава богу, он пришел в себя, и мы пообщались».

Что дальше для Минеева?

Камил Гаджиев:

«Думаю, что бой, например, по боксу с Александром Емельяненко, если Саша будет в порядке, можно было бы организовать. Именно хороший Саша, в хорошей форме. В плохой форме Саша не нужен, чтобы Вова его не избил по боксу. Уже представляю, что Саша мне ответит… А вот Емельяненко в хорошей форме и Минеев в хорошей форме — это отличный бой по боксу».

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0