Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
16 октября 2021, Суббота, 21:40

Минеев забил Исмаилова в бою года. Магомеда долго откачивали после нокаута

youtube.com
Поделиться
Комментарии
Это было эпично.

Только что в Сочи состоялся главный бой 2021 года. В реванше сошлись чемпион AMC Fight Nights в среднем весе Владимир Минеев и его главный антагонист Магомед Исмаилов. Впервые эти двое подрались осенью 2018 года, и тот поединок закончился ничьей. За три последующих года Исмаилов и Минеев неоднократно дрались за пределами клетки, провоцировали друг друга неприличными видео и сыпали реальные угрозы. Так их реванш превратился в самое ожидаемое событие 2021 года в российских ММА.

Магомед Исмаилов — российский символ медийной популярности. За последние несколько лет он проделал удивительную работу по собственному продвижению, и прямо сейчас его двухмиллионный инстаграм считается одним из самых образцовых для всех российских бойцов. Исмаилов фактически создал собственный жанр общения с аудиторией (заходит не каждому, но объективно многим) и благодаря ему стал наиболее популярным человеком в наших ММА.

Магомед прокачал собственный бренд не только в соцсетях, но и в клетке. За последние три года он побил таких людей как Вячеслав Василевский, Артем Фролов, Александр Емельяненко и Иван Штырков. Однако несмотря на такую коллекцию побед взлет Исмаилова, начиная с осени 2018 года, непременно ассоциируется у людей с первым боем против Владимира Минеева и противостоянием с ним в целом.

Владимир Минеев считается человеком номер два в противостоянии номер один в России. И все же он не статист, который позволил Исмаилову Исмаилову в одиночку раскручивать конфликт. Минеев также проделал качественную работу ради того, чтобы прошедший бой стал особенным. Во-первых, Владимир — единственный соперник Исмаилова, кто не проиграл ему в клетке за последние семь лет. Во-вторых, Минеев — один из немногих, кому удалось вывести Магомеда на реальные эмоции, из-за которых зрителям вообще стало интересно это противостояние. И в-третьих, Владимир Минеев — чемпион, поставивший на кон свой титул, а это всегда добавляет престижности любой разборке.

С момента первого боя с Исмаиловым Минеев одержал четыре победы — над Милошем Костичем, Диего Диазом, Артуром Прониным и Дауреном Ермековым. Можно было бы назвать такой послужной список средним, но все эти поединки непреклонно вели Минеева к реваншу с Исмаиловым. Владимир старался провести последние три года эффективно не только в клетке: он решил старые проблемы со здоровьем, выпустил собственный бренд одежды и снялся в кино. Однако вся эта деятельность шла в сопутствующей программе к основной цели: побить Исмаилова.

В первом бою Исмаилов с первых секунд полетел с атаками на Минеева, что, по мнению многих, помешало ему сохранить необходимые силы на вторую половину. В этот раз Магомед работал аккуратнее и экономнее, но все равно первым номером. Бойцы три минуты раздергивали друг друга финтами, а первое удачное техническое действие сделал Исмаилов — речь о переводе на землю. Весь оставшийся раунд Магомед контролировал соперника на земле и, казалось, минимум раз был близок к досрочной победе. Второй раунд получился похожим на первый: Исмаилов перевел бой на землю и там угрожал Минееву приемами и добиванием. Первые 10 минут Магомед забрал уверенно, и казалось, что интрига покинула поединок. Но в первом их бою события складывались примерно так же, потому были причины продолжать смотреть реванш.

В третьем раунде стало понятно, что оба оставили почти все силы в двух предыдущих. Однако чуть больше их осталось у Минеева, и он начал забирать бой с самого начала пятиминутки. Владимир собирал волю в кулак для каждой атаки, но у Магомеда к тому моменту не осталось даже скрытых резервов. Ближе к концу раунда, когда казалось, что все идет к перерыву, Минеев снова решился на атаку и запер Исмаилова у сетки многоударной комбинацией. Владимир явно рисковал, вкладываясь в атаку, но это решение окупилось: Исмаилов не смог сдержать удары и вскоре перестал защищаться. Судья остановил бой перед концовкой третьего раунда: победу техническим нокаутом одержал Владимир Минеев. Можно говорить о том, насколько принципиальное, масштабное и личное противостояние прошло у нас на глазах. Но есть ощущение, что это еще не конец.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0