Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
15 октября 2021, Пятница, 16:50

Провоцировал Исмаилова похабным видео, стрелял из АК-47 в кино, стал чемпионом. Как Минеев попал в бой года

instagram.com/mineevmma
Поделиться
Комментарии
Три года пролетели незаметно.

Немного остается до главного боя 2021 года в российских ММА, и пора поговорить о Владимире Минееве, которого в поединке с Магомедом Исмаиловым принято ставить на место стороны Б (хотя он защищает пояс чемпиона AMC Fight Nights). Много и справедливо говорят о том, какую удивительную работу по самопродвижению проделал Исмаилов за последние годы. Но и Минеев не сидел без дела. Вспоминаем, как Владимир пришел к участию в таком большом событии, начиная с их первого боя с Магомедом.

Перенес сложную операцию

«Я прошел углубленное медицинское обследование после боя, и выяснилось, что у меня тяжелая травма левого плеча. У меня разрыв акремиально-ключичного сочленения и отрыв костной ткани. Травму я получил за две недели до боя с Магомедом», — рассказал Владимир Минеев Ярославу Степанову в ноябре 2018 года. Он сразу дал понять, что не собирается спешить с возвращением, ведь травма и последующая за ней операция требовали длительного периода восстановления. Именно из-за повреждения Минееву пришлось драться против Исмаилова с затейпированным плечом.

Почти год продлился простой Владимира Минеева на фоне травмы. Он вернулся в сентябре 2019-го победой над малоизвестным Милошем Костичем нокаутом в первом раунде.

Запустил бренд одежды

Через пару недель после поединка с Магомедом Исмаиловым Владимир Минеев поучаствовал в запуске нового бренда одежды совместно с дизайнером Викторией Чертиной. В основу бренда лег дерзкий стиль Минеева, как говорится в видео:

Снялся в кино (пострелял из АК)

В 2019 году Владимир Минеев снялся в российском боевике «Русский рейд». В нем рассказывается о попытке рейдерского захвата компанией подготовленных бандитов некоего завода. По роли Минеев много дерется, а ближе к концу даже стреляет из автомата Калашникова. На сайте Кинопоиск.ру у фильма «Русский рейд» рейтинг 6.2, что совсем не дурно для отечественного боевика. Персонаж Минеева обозначен в титрах на сайте как «Главарь». Премьера фильма состоялась 1 октября 2020 года.

Выиграл пояс чемпиона

Из-за особой принципиальности боя Исмаилова и Минеева как будто не так часто вспоминают о том, что он будет титульным. Больше года Владимир удерживает пояс чемпиона AMC Fight Nights в среднем весе. В бою за него Минеев разбил крепкого казахстанца Даурена Ермекова 9 сентября 2020-го. Владимир не оставил сопернику и шанса, добив его жесткими ударами локтями и коленями в третьем раунде.

До того Минеев шел на серии из трех менее заметных побед. Про бой-возвращение и победу над Милошем Костичем мы упомянули выше. Вслед за этим Владимир побил Диего Диаза и Артура Пронина на турнирах второстепенных промоушенов, прежде чем получить титульник в AMC Fight Nights.

Видео 18+

Отправной точкой в новом конфликте Минеева с Исмаиловым можно считать их драку на турнире AMC Fight Nights: Winter Cup в декабре 2020 года. Однако не столько сам факт той потасовки, сколько некоторые ее последствия сделали реванш настолько принципиальным для Исмаилова. Драка на турнире началась со встречи Минеева и Исмаилова в центре клетки. У обоих в руках были микрофоны и оба начали схватку с тычка этими самыми микрофонами. Спустя какое-то время Владимир использовал этот эпизод, чтобы спровоцировать Магомеда.

«Помните момент, когда Минеев бьет Магомеда по голове микрофоном? — вспоминает брат Магомеда Рамазан Исмаилов в интервью Александру Лютикову. - Владимир у себя на странице выставляет вместо этого микрофона фаллос. Сам он это нарезал, или кто-то ему сделал, но я не думаю, что это без его ведома было сделано».

Исмаилов действительно был задет этим видео, о чем рассказал в недавнем интервью Ярославу Степанову:

«Мне плевать, что он несет отвратительный посыл. Увидел его, дал чапаллах, отправил дальше. Не увидел — фиг с ним, пусть такой дурачок живет среди нас. Но когда мы говорим об интернете, то это могут увидеть все. Я не готов к тому, что мои родные увидят, что мужчина намекает на отношения с другим мужчиной».

Через сутки Владимир Минеев подерется с Магомедом Исмаиловым во второй раз. Первый поединок завершился ничьей, но не только поэтому люди так ждут их реванша. В течение последних трех лет оба бойца выросли до статуса больших звезд российских ММА. А их конфликт стал наиболее ярким из всех в наших смешанных единоборствах на таком уровне за все время.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0