Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
4 сентября 2021, Суббота, 16:55

Макгрегор уже бьет сломанной ногой. Два месяца назад его голень сложилась пополам

GettyImages
Поделиться
Комментарии
Скоро возвращение?

11 июля 2021 года Конор Макгрегор в третий раз подрался с Дастином Порье. Их бой длился всего один раунд. В его концовке ирландец, едва успев вылезти из-под соперника, попытался пробить ему левый прямой. Но в момент, когда он вкручивался в удар, его левая нога не выдержала и сломалась в районе голени. Перелом был страшный и сложный.

Перед боем Макгрегор пообещал вернуться к образу плохого парня, но явно перегнул с этим: обещал Порье смерть в клетке или, в лучшем случае, что тот покинет октагон на носилках, а также пытался достать Дастина, оскорбляя его жену Джолин. Такой трешток понравился далеко не всем в ММА-сообществе, потому такая трагичная для Макгрегора концовка его трилогии с Порье виделась некоторым некой высшей справедливостью. А еще сама картина — обезумевший Конор, которого только что плотно забивали на земле, орет в микрофон, пока его разломанную ногу пакуют в шину — наводила на мысль, что больше мы его в октагоне не увидим. По крайней мере, на этом уровне.

Считается, что от таких повреждений боец должен восстанавливаться не менее года. При этом, зарастание перелома, а также восстановление полной функциональности ноги — не самая сложная часть реабилитации. Ударники, сталкивавшиеся с подобными повреждениями, говорят, что наиболее тяжелой частью общего процесса выздоровления является психологическая составляющая. Проще говоря, бойцу морально сложно заставить себя на автомате выбрасывать удары ногой, которая еще недавно на его глазах сложилась пополам.

Со дня, когда Макгрегор получил самую страшную травму в жизни, прошло меньше двух месяцев. С одной стороны, этого недостаточно, чтобы делать выводы о его ближайшем будущем в ММА. С другой — Конор, судя по его инстаграму, делает просто удивительные успехи по части восстановления. С учетом уровня медицинского ухода за самым дорогим бойцом мира, неудивительно, что он уже несколько последних недель ходит без гипса. Но вот увидеть Макгрегора в полноценном спарринге уже сейчас — это реально поражает.

«Я потерял свой удар? Да никогда! А если бы это и случилось — достать револьвер — не проблема. Ну где вы, реальные соперники?» — написал Макгрегор под одним из последних постов.

Публикация посвящена свежему спаррингу Конора, и на записи видно, что: а) ирландец явно в тонусе; б) подготовка к возвращению идет полным ходом; в) Макгрегор бьет той самой ногой. Да, оба участника тренировочной сессии были в защите, в том числе — и в накладках на голени. Однако даже при таком раскладе лоу-кики от Конора с левой ноги смотрелись впечатляюще, учитывая предысторию. Так что, похоже, ирландец не обманывал, когда обещал свое скорое возвращение. Осталось только найти правильного соперника.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0