Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
19 мая 2023, Пятница, 08:58

Как убрать жировые складки под мышками: лайфхаки

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Эта проблема беспокоит людей всех возрастов.

Жировые складки под мышками у женщин — распространенная косметическая проблема, с которой можно справиться и в домашних условиях, не прибегая к хирургическим или другим специальным процедурам.

Почему появляется жир под мышками

Скопление жира в этой зоне провоцируют следующие факторы:

  • избыточная масса тела;
  • низкая физическая активность;
  • неправильная осанка;
  • неудобная сдавливающая одежда.
shutterstock.com

Как убрать складки под мышками

Важно начать с того, что невозможно выборочно худеть в определенных зонах тела, а в проблемных местах процесс потери веса происходит более медленно. При этом если ваша цель — уменьшить складки под мышками, можно использовать некоторые методы, которые помогут ускорить этот процесс.

Правильное питание

Здоровое сбалансированное питание — основа, без которой бесполезно рассчитывать на спорт, массажи и косметологические манипуляции. Включите в рацион больше овощей, фруктов, белковых продуктов и полезных жиров. Ограничьте потребление обработанных продуктов, сахара и насыщенных жиров. Контролируйте размер порций и избегайте переедания, следите за дефицитом калорий.

shutterstock.com

Упражнения для мышц плеч и спины

Силовые тренировки, направленные на мышцы плеч и спины, могут укрепить эти зоны и обеспечить подтянутый вид. Регулярные упражнения, такие как подтягивания, отжимания, различные варианты жима гантелей и подъемы рук в стороны помогут проработать мышцы и уменьшить жир под мышками.

Кардиотренировки

Суперэффективный способ, чтобы сжигать калории. Выберите вид активности, который вам нравится. Например, длительная ходьба, бег, плавание, езда на велосипеде или занятия на тренажере. Старайтесь уделять этому хотя бы полчаса в день.

Регулярная активность

Помимо тренировок важно постоянно поддерживать физическую активность. Простые меры, такие как подъем по лестнице вместо использования лифта, ходьба или велосипедные поездки вместо поездки на автомобиле, могут сжигать еще больше калорий.

Массаж

Используйте массажные движения или специальные массажные инструменты для стимуляции кровообращения в этой области. Это поможет улучшить лимфатический дренаж и уменьшить отечность, что способствует расщеплению жировых отложений.

Косметологические процедуры

Существует несколько косметологических способов, которые могут уменьшить жир под мышками. Нужно понимать, что эти процедуры могут дать ограниченные результаты и должны использоваться в сочетании с правильным питанием и физической активностью. Вот несколько из них:

  • Кавитация: с помощью ультразвука низкой частоты разрушаются жировые клетки в подмышечной области. Разрушенные клетки выводятся из организма естественным путем. Уменьшает объем жира и улучшает контур тела.
  • Липолитические инъекции: вводятся специальные препараты, способствующие разрушению жировых клеток.
  • Липосакция: хирургическая процедура, с помощью которой удаляются жировые отложения. Липосакция может быть эффективным методом для устранения жира под мышками, но она является инвазивной процедурой и требует периода восстановления.
shutterstock.com

Любая косметологическая процедура должна проводиться под наблюдением опытного специалиста и подходить под индивидуальные потребности. Результаты и эффективность могут различаться в зависимости от многих факторов, включая степень жировых отложений и индивидуальные особенности организма. Поэтому перед принятием решения о проведении косметологических процедур всегда рекомендуется консультироваться с профессионалом.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0