Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
4 мая 2023, Четверг, 14:18

Как ухаживать за кожей летом

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Предотвращаем преждевременное старение.

Наша кожа круглый год подвержена воздействиям негативных факторов, но с наступлением весны и, тем более, лета она нуждается в особенной защите. Влияние высоких температур, сухого воздуха и пыли, солнечных лучей — все это вызывает неприятные последствия от воспалений до преждевременного старения. Чтобы максимально обезопасить себя весной и летом, рассказываем о 4 принципах, которых стоит придерживаться каждому.

Очищение

Летом сильнее, чем зимой, поры забиваются пылью, которая может спровоцировать неприятные воспаления на лице. При этом очищающий уход нужен выбирать легкий, например, пенки, антибактериальные гели для умывания или гидрофильное масло, но ни в коем случае не использовать пилинг, особенно в солнечную погоду. Очищать лицо следует два раза в день: утром и вечером.

shutterstock.com

Увлажнение

Летом особенно важно увлажнение кожи. Существуют различные средства, которые предназначены для питания кожи именно летом. Такие крема должны быть максимально легкой текстуры и хорошо впитываться. Лучше всего выбирать что-то с витаминами А, С и Е и не смотреть в сторону кремов, содержащих кислоты. Они делают кожу еще более уязвимой для ультрафиолетовых лучей.

Помните, что сухая коже страдает летом от обезвоживания всегда больше, но комбинированная и жирная также нуждаются в увлажнении. Помимо кремов в течение для можно использовать специальные увлажняющие мисты — их можно наносить даже поверх макияжа. Они позволят чуть охладить и освежить кожу.

shutterstock.com

Защита от солнца

Самый главный пункт — средства с SPF. Высокий УФ-индекс бывает даже зимой, но летом прямые солнечные лучи особенно опасны для кожи. Их воздействие приводит к преждевременному старению и риску образования пигментных пятен. Лучше всего выбирать крема с защитой не менее 20 SPF. Мало кто знает, но губы тоже подвержены воздействию ультрафиолетовых лучей, так что к крему для лица с SPF не лишним будет приобрести еще и бальзам для губ с солнцезащитой. Также не стоит пренебрегать головными уборами и солнцезащитными очками.

shutterstock.com

Легкий макияж

Не стоит использовать в макияже тяжелые текстуры — они сильнее забивают поры и могут стать причинами воспалений. Лучше отдать предпочтение более легким структурам или вовсе отказаться от макияжа. При этом помните, что тональные, BB и CC крема лучше выбирать с высокой SPF защитой.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0