Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
12 апреля 2022, Вторник, 21:05

Как приготовить Kinder молочный ломтик дома: рецепт популярного десерта

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Вкусно и безопасно!

Несколько дней назад появилась неприятная новость для любителей сладостей Kinder. Роспотребнадзор заявил, что в продукции компании была выявлена сальмонелла — эта бактерия вызывает инфекционное заболевание сальмонеллез, которое чаще всего протекает с поражением кишечника и сопровождается повышением температуры тела до 38-39 °С, общей слабостью, болями в животе, тошнотой, рвотой и многократным жидким водянистым стулом. При тяжелом течении болезни наблюдаются обезвоживание и интоксикация организма, нарушение тонуса сосудов, возможно развитие почечной недостаточности. Сальмонеллез особенно опасен для детей, пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями.

shutterstock.com

«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует о поступлении оперативной информации по международным информационным системам о возможном обороте пищевой продукции Kinder, контаминированной Salmonella Typhimurium: kinder happy moments, kinder circus, kinder mix, kinder uovo maxi, kinder happy moments, kinder uovo maxi, schokobons, mix cross cat kinder, happy snack», — говорится в заявлении Роспотребнадзора.

Во избежание проблем со здоровьем в ближайшее время правильным будет отказаться от любой продукции Kinder. А чтобы расставание с любимыми лакомствами было не таким грустным и долгим, Sport24 рассказывает, как приготовить один из самых популярных десертов детей и взрослых в домашних условиях. 40 минут — и «Kinder Молочный ломтик» готов!

Рецепт Kinder Молочный ломтик

shutterstock.com

Ингредиенты:

Для коржа:

  • Яйца — 3 шт (комнатной температуры);
  • Сахар — 70 г;
  • Мед — 2 ч. л.;
  • Мука обычная — 30 г;
  • Мука овсяная — 30 г;
  • Какао — 5 ст. л.;
  • Вода — 1 ст. л.;
  • Ванилин — 1/3 ч. л.

Для крема:

  • Творожный сыр — 150 г;
  • Масло сливочное — 50 г;
  • Сгущенка — 80 г.
shutterstock.com

Способ приготовления:

  1. Сначала готовим крем. Сливочное масло комнатной температуры взбиваем со сгущенкой, пока масса не станет белой. Добавляем творожный сыр и продолжаем взбивать до получения однородной массы. Убираем крем в холодильник.
  2. Готовим корж. Белки отделяем от желтков, взбиваем белки в пену, добавляем 35 граммов сахара и взбиваем до крепких пиков.
  3. К желткам добавляем оставшийся сахар, мед, воду (комнатной температуры) и ванилин. Взбиваем 3-5 минут, пока масса не побелеет и не увеличится в объемах.
  4. К желткам добавляем белки (аккуратно, с помощью лопатки), перемешиваем до однородности.
  5. Муку с какао просеиваем и добавляем в тесто, продолжая вымешивать лопаткой вручную.
  6. Тесто распределяем на силиконовом коврике или хорошем пергаменте в виде прямоугольника (высотой 0,5 сантиметров).
  7. Отправляем в заранее разогретую до 180 ℃ духовку на 12 минут.
  8. После того, как корж полностью остынет, режем прямоугольник на две равные части: одну смазываем кремом, вторую кладём наверх. Далее разрезаем корж на небольшие ломтики.

«Молочный ломтик» готов! Приятного аппетита! ⠀

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0