Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
28 марта 2023, Вторник, 18:46

Как быстро убрать жир с живота: эффективные упражнения для дома

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Выполняйте ежедневно, чтобы достичь результата!

Жир на животе откладывается очень быстро, а вот убрать его не так-то просто. Все дело в том, что живот — ловушка для накопления висцерального жира у большинства людей, и скапливается он там из-за частого употребления выпечки, сладкого, жирной пищи. В сочетании с малоподвижным образом жизни неправильное питание приводит к появлению валика на животе. Его-то мы и будем убирать!

Как убрать жир с живота

shutterstock.com

Плоский живот — результат комплексной работы, поэтому кроме регулярных упражнений вам помогут:

  1. Питание: создайте дефицит калорий, уберите из рациона жареное, сладкое, выпечку. Отдавайте предпочтение сезонным овощам.
  2. Физическая активность: кроме домашних упражнений, не забывайте про кардио-тренировки 2-3 раза в неделю и минимум 10 тысяч шагов каждый день.
  3. Уход за кожей в проблемной зоне: скрабы, обертывания, массаж и все то, что улучшит циркуляцию крови.
  4. Тейпирование — еще один метод по избавлению от лишних сантиметров в проблемных местах.

5 упражнений для плоского живота

shutterstock.com

1. Боковые скручивания.

Лягте на спину согнув ноги в коленях, руки — вдоль туловища. Слегка оторвав голову от пола, напрягите пресс и начните поочередно касаться руками пяток ног (правой рукой правой ноги, левой рукой — левой ноги). Делайте это упражнение по секундомеру от 30 до 60 секунд.

2. Перекрестные скручивания.

Исходное положение такое же, как и в первом упражнении — лежа, ноги согнуты в коленях. Руки — в замочке за головой, поясница прижата к полу. На выдохе поднимите левую ногу и потяните к ней правую руку (постарайтесь, чтобы локоть задел противоположную коленку). Повторите тоже самое с другой стороны. Выполняйте упражнение по времени от 30 до 60 секунд.

3. Скольжения

Для этого упражнения вам понадобятся две тряпочки и гладкая поверхность без ковров. Встаньте в планку на вытянутых руках (тело образует ровную горизонтальную линию, ладони находятся под плечами). Под пальцы ног положите тряпочки (они нужны нам для скольжения). Теперь сделайте вдох и медленно поднимите таз вверх, подтягивая ноги к рукам. Немного задержитесь в верхней точке и вернитесь в исходное положение на выдохе. Повторите упражнение 10-20 раз, в зависимости от уровня вашей подготовки.

4. Прыжки в маленькой амплитуде.

Возьмите небольшой валик (подойдет ролл для МФР или просто скрученное полотенце). Встаньте прямо перед ним. Правой ногой коснитесь валика, а затем в прыжке смените ногу. Чередуйте ноги, постукивая то одной, то другой по валику. Делайте упражнение в течение 60-90 секунд.

shutterstock.com

5. Скалолаз

Исходное положение — планка на локтях. Следите за тем, чтобы корпус выстраивался в единую линию. На выдохе поочередно подтягивайте колени к груди. Правой ногой справа, левой — слева. Повторяйте упражнение в течение 40-60 секунд.

Эту тренировку вы можете сделать еще более эффективной, если выполните в круговом формате. Для этого сделайте 5 вышеперечисленных упражнений 3 раза подряд. Между упражнениями не останавливайтесь, а после каждого круга сделайте минутный отдых.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0