Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
24 августа 2022, Среда, 21:27

Что надеть девушке на собеседование и в театр: пять универсальных идей для делового образа

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Уместно и стильно.

У многих возникает вопрос: как лучше одеться, если утром — важное собеседование, вечером — поход в театр, а течение дня нет возможности переодеться. Как выглядеть одновременно по-деловому и празднично рассказывает Анна Шаповал, fashion-эксперт и бренд-директор интерактивного универмага Shopping Live.

Стильные брюки

Широкие брюки заслуженно стали хитом сезона. Несмотря на объемность, они подчеркивают хрупкость фигуры и создают красивый силуэт. Выбирайте джинсовые или вельветовые модели полной длины и комбинируйте их: с однотонной шелковистой блузкой, классической рубашкой, водолазкой или белой футболкой, а лучше — майкой. Надевайте удлиненный жакет — и серьезный комплект для офиса готов. А затем просто снимите жакет, добавьте крупные украшения и проведите нарядный вечер в театре.

shutterstock.com

Можно отдать предпочтение классическим палаццо с приталенным верхом, создающим эффект изящной драпировки. Главное, не ошибиться с цветом: черный, кремовый, пастельно-голубой и темно-зеленый — беспроигрышные варианты. Если вы уверены, что на собеседовании вас встретит открытый к трендам руководитель, делайте ставку на фуксию. Этот цвет блистал на модных показах, и вы будете в нем неотразимы на протяжении длинного дня.

Правильное платье

Вечернее платье на торжестве — очевидный выбор. Более удачно, в офисе и на спектакле, будет смотреться лаконичное платье-миди с минимальным декором. Идеальный вариант — с воротником поло, в том числе платье-рубашка. Об актуальности образа расскажут элегантные акценты: стильный принт на ткани или драпировка на юбке. Выбирайте сдержанные цвета: образ дополнят украшения. Комплект можно сочетать с желтым, нефритовым или другим легким пальто.

shutterstock.com

Образы с юбкой

Выбирайте прямой крой и длину ниже колена. Юбка может быть из экокожи, бархатной, вельветовой и даже атласной с актуальным анималистическим принтом. Наиболее удачно юбка сочетается с однотонной водолазкой из плотного трикотажа, а также свитером с ярким принтом или фактурными косами. Если говорить о трендах сезона, можно смело выбирать модели с обилием бахромы. Также можно поэкспериментировать с палитрой и отдать предпочтения осенним цветам: коричневому, пастельно-розовому, классическому camel, оранжевому, зеленому.

shutterstock.com

Стильная многослойность

Пальто и жакет стильно вписались в аутфит для деловых и праздничных поводов, теперь на очереди кардиган и экошуба. Их можно включить их в строгие комплекты, которые сработают на собеседовании. С кардиганом все очевидно: выбирайте заметный, удлиненный и с актуальными деталями. Например, оранжево-рыжий с бахромой и крупным тропическим принтом.

shutterstock.com

Что касается экошубы: она не только вошла во многие осенне-зимние коллекции, но и распространилась за рамки холодной улицы. Стильная облегченная модель будет уместна и с мюлями на каблуке, если вам так комфортно. Плюс экошубы в том, что сдержанный офисный образ она превращает в трендовый и оригинальный. Если говорить о размерах, присмотритесь к макси, миди или оверсайз, лучше в пастельных тонах или с нестандартными узорами. Главное пожелание — чтобы она не облегала силуэт. Таким образом вы сохраните свободу, загадочность и расслабленность и получите идеальную комбинацию для театра.

Яркие детали

Завершаем празднично-деловой образ обувью. Лучше выбрать серьезные лоферы, изящные туфли на плоской подошве, игривые мюли c квадратным мысом и на каблуке-рюмочке, или ботильоны. Такая пара обуви будет удобна и актуальна не только в офисе и театре, но и пригодится на любой выход.

При выборе украшений можно сочетать разные материалы, цвета металлов, камни и кристаллы. Такой микс выглядит эффектным, оригинальным и придает образу индивидуальность. Если вам покажется, что для собеседования — слишком много драгоценных акцентов, можете на время убрать лишние украшения в сумку.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0