Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
10 мая 2022, Вторник, 21:30

5 стильных аксессуаров, которые должны быть в гардеробе каждой девушки в 2022 году

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Тренды этого года.

В 2022 году в мире аксессуаров наступило время эклектики. Дорогие украшения можно сочетать с бижутерией, классику — с оригинальным дизайном. Екатерина Богданова, стилист и эксперт интернет-магазина Shopping Live, рассказывает о трендах этого года и как носить их в повседневной жизни.

Как выбрать стильные украшения

Нитка жемчуга

Трендовые украшения 2022 года начинаются с жемчуга, который стоит в одном ряду с красной помадой или маленьким черным платьем. Жемчуг будет появляться в разных формах, оттенках и сочетаниях, но не выйдет из моды. Если не знаете, что выбрать, берите жемчуг. Кстати, одна из героинь недавнего продолжения сериала «Секс в большом городе» после выхода из больницы выбирает для своего образа именно жемчуг.

shutterstock.com

Если жемчуг все еще ассоциируется с бабушкиными бусами, возьмите на заметку, что с ним можно обращаться довольно свободно. Классическую белую жемчужную нитку можно сочетать не только с нитками других оттенков, но и с массивными золотистыми или серебристыми цепочками.

Отдельный тренд 2022 года — разбавлять жемчуг бусинками-«леденцами», напоминающими монпансье. Они могут чередоваться с жемчужинками через одну, две или три бусины, а могут дополнить ожерелье или браслет в виде маленьких подвесок-шармов.

Ожерелье или кольцо в наивном стиле

В 2022 году наивный, «детский» стиль захватил самые именитые модные дома. Dior показал сразу несколько колец, похожих на разноцветную фигурную карамель. Другие бренды также не отстают. Разноцветные фигурки бабочек, дельфинов, тигров и других животных, конфетные бусины, бусины-кристаллики, смайлики и украшения из разноцветного бисера — это уже не считается детскими побрякушками.

Пресс-служба Shopping live

Главное правило украшений в наивном стиле — они должны выглядеть аккуратно. Не надевайте аксессуары, где видны срезы и хвостики пластмассы, царапины, слезающая с фурнитуры краска.

Браслет на плечо или на манжету

В прошлом году мы научились носить браслет на лодыжке, а теперь нам предлагают примерить его и на плечо. Такое украшение может стать хитом весны-лета 2022. Как и в случае с обычными браслетами, вариантов миллион. Можно подыскать минималистичный металлический браслет-спираль, как у Tory Burch, изысканную виньетку со стразами, как у Blumarine, или брутальный кожаный мини-ремень, как у Prada.

Причем такие браслеты необязательно надевать на оголенную руку. Их можно сочетать с рубашкой, водолазкой или трикотажным платьем: в осенне-зимнем гардеробе им также найдется место. Кстати, и классические браслеты теперь спокойно надевают поверх одежды и даже поверх перчаток. Сейчас в тренде массивные браслеты, которые станут главным акцентом образа.

Объемные серьги

Если в прошлом году в тренде был минимализм, в этом дизайнеры решили взять реванш. Как и браслеты, серьги приобретают королевский размах. Приветствуются массивные кольца, стразы, бахрома, оригинальные формы. Пара таких сережек должна быть с собой, в сумочке. На работу вы идете, застегивая рубашку и надевая комплект классических жемчужных пуссетов, а после, собираясь на встречу с подругами или свидание, достаточно немного расстегнуть рубашку, распустить волосы, надеть объемные серьги — и роковой образ готов.

shutterstock.com

Цепочка на талию

В дизайнерских коллекциях 2022 года цепочка на талию появилась в сочетании с прямой черной юбкой. Это универсальный вариант, который подчеркнет стройную фигуру в офисе и на светском выходе.

Пресс-служба Shopping Live

Но есть и другие выигрышные сочетания: цепочку, или, как ее еще называют, колье на талию, бодичейн, можно сочетать с топами, облегающими платьями и водолазками. Ее можно подвесить к поясу, дополнить платье с вырезом и практически любой комбинезон. Экспериментируйте и помните, что, даже если последние тренды вам не по вкусу, на помощь придут жемчуг и лаконичные базовые украшения.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0