Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
1 августа 2022, Понедельник, 21:30

Что надеть девушке на свадьбу друзей: семь капсульных вещей

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Стильно и комфортно.

Свадьба друзей — ответственное мероприятие, на котором хочется не только соответствующе выглядеть, но и расслабиться, и повеселиться. Что надеть девушке, чтобы выглядеть эффектно, но при этом комфортно себя чувствовать, рассказывает Екатерина Богданова, стилист и эксперт интернет-магазина Shopping Live.

Брюки палаццо

Идеальные брюки для женственного и элегантного образа — высокая посадка, подчеркнутая талия, свободные штанины, защипы, корректирующие зону животика, длина в пол. Это и есть палаццо. Вы также можете надеть их на Новый год, корпоратив, вечеринки к друзьям. Такие брюки подходят к абсолютно любому верху, от шелкового топа до простой футболки.

shutterstock.com

Брюки палаццо хорошо смотрятся практически с любой летней обувью, кроме массивных кроссовок и кед. По случаю праздника можно добавить в гардероб даже две модели — одну торжественную, яркую, например, в цвете фуксия, а другую базовую, белого, черного или бежевого цвета.

Юбка с разрезом

Эта юбка имеет все шансы стать классикой летнего гардероба. Выберите черный, белый, бежевый, лаванду или другой пастельный цвет — получите спокойный и в то же время немного игривый вариант в деловом стиле. Выберите фуксию, зеленый, желтый — получите вариант для любых вечеринок и свиданий.

Помните, что карандаш «в облипку» устарел, отдавайте предпочтение моделям А-силуэта или прямого силуэта, которые сидят свободно. Носить такую юбку можно с любым верхом, в том числе со свитером или пиджаком, если станет прохладно.

Элегантный кроп-топ

Укороченные топы — тренд этого сезона. Поэтому бренды уже давно вышли за рамки спортивного стиля и выпускают элегантные, романтичные модели. Но их тоже нужно правильно выбрать.

shutterstock.com

Топ для торжественного мероприятия лучше покупать из атласа, вискозы или смесовой костюмной ткани, но точно не из хлопка или «лапши». Вырез может быть любым, но если хотите быть настоящей дивой, выбирайте V-вырез. Он выглядит просто, но дорого, и подходит для любой фигуры. Если говорить о рукавах: длинные придадут торжественности, вариант без рукавов или с бретелями поможет создать расслабленный образ. Можно выбрать топ-бра и накинуть сверху легкий пиджак. Главное, чтобы низ при этом имел длину миди или макси.

Асимметричное платье

К выбору платья на свадьбу друзей девушки обычно подходят очень ответственно. С одной стороны, нельзя затмевать невесту, с другой — хочется остаться яркой и привлекать внимание фотографа. В таком случае лучше надеть платье простого фасона, но с асимметричной изюминкой. И это уже давно не просто модель «на одно плечо». Это и асимметричный подол (например, длинный сзади и чуть выше колена спереди), разнообразные разрезы (на рукавах, на талии, на бедрах) и даже декор (например, одна сторона платья украшенная пайетками, а другая гладкая). Такое платье надолго останется в трендах, так что лучше потратить время и найти свой вариант. Тем более, что к нему можно подобрать любую обувь, даже кроссовки, если позволяет дресс-код свадьбы.

Босоножки на тонких ремешках

Один из главных трендов лета 2022 прекрасно вписывается в свадебный дресс-код. Тонкие ремешки, обхватывающие стопу и подъем, подчеркнут хрупкость ножки, добавят образу легкости и изящности и будут стройнить за счет того, что сливаются с цветом кожи. Выбирайте бежевые — подойдут к любому элегантному наряду и на свадьбу, и на другие праздники.

shutterstock.com

Пантолеты

Еще одна модель, которая в этом году завоевала сердца стилистов. Она проста и гениальна — возьмите комфортные тапочки и скрестите их с экстремально модными мюлями, и вы получите элегантные пантолеты. Достаточно широкий ремешок фиксирует ножку в обуви: даже при быстрой ходьбе пантолеты не слетят. При этом ремешок один, никаких дополнительных молний и завязок — такая обувь не натирает щиколотку и надевается в два счета. Выбирайте модель на небольшом каблуке, чтобы защитить ножки от усталости, но сохранить торжественность образа. Пантолеты особенно хороши для свадьбы на природе и расслабленных, свободно сидящих нарядов.

Геометричная сумочка

Если вы решили сделать образ ярким, аксессуары не должны его перегружать. Сумочка простой формы на ремешке через плечо вполне подойдет к праздничному наряду. Она может быть как прямоугольной, так и круглой. Главное, чтобы корпус был жестким — мешковатые аксессуары могут быть не совсем уместны на торжественном празднике. Если платье или костюм имеют гладкую фактуру, можно выбрать сумочку со стеганым верхом. А если наряд украшен пайетками, вышивкой или имеет привлекающую взгляд текстуру, стоит отдать предпочтение простой сумочке из гладкой кожи.

Все вещи, описанные выше. можно сочетать друг с другом. Кроп-топ будет одинаково выигрышно смотреться с брюками палаццо и юбкой миди с разрезом. Пантолеты или босоножки на тонких ремешках добавят свой шарм и асимметричному платью, и брючному костюму.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0