Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
29 марта 2022, Вторник, 22:09

Стильные сумки на весну и лето 2022. Варианты подойдут для офиса, прогулок или свиданий

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Стильный аксессуар идеально дополнит любой образ.

Наверняка каждая девушка, которая хотя бы раз перекладывала вещи в новую сумку, испытывала ощущение внутреннего подъема, когда на замену старому приходит новое, чистое, аккуратное и красивое. Мы уверены: одна новая сумочка точно поднимет настроение этой весной. Про трендовые модели рассказывает Екатерина Богданова, стилист интернет-магазина Shopping Live.

shutterstock.com

Женские сумки на весну-лето 2022

Вместительная сумка-тоут

Тоут — крупная квадратная или прямоугольная сумка с двумя ручками. Они бывают без обильного декора, которые оценят девушки, окружающие себя спокойными и понятными вещами. Тоут — из их числа. Внутри находится одно или два больших отделения, куда поместятся документы, гаджеты, учебники, перекус на работу, спортивная одежда на тренировку. Такая сумка вместе с жакетом, прямой юбкой и лоферами — идеальный вариант для городских рабочих или университетских будней.

shutterstock.com

Выбирайте одноцветные сумки без лишних украшений, обращая внимание на ручки. Проверьте, чтобы они были прочно закреплены: на ручки приходится вес сумки в два-три килограмма, когда вы носите с собой все самое необходимое.

Сумка-мешок

Еще один вместительный вариант, который, как и тоут, утверждает весенний тренд на оверсайз-сумки. Многие девушки берут на весь день столько вещей, что «маленькая дамская сумочка» становится чем-то далеким, особенно в условиях мегаполисов. Важно понимать, что сумка-мешок — это не что-то бесформенное и уродливое. Она станет такой, если вы забьете ее вещами под завязку, что молния будет застегиваться с трудом.

shutterstock.com

Более свободная и мягкая, сумка-мешок идеальна на отдыхе и в спорт-casual-образах, а также с денимом, мягкими джемперами и пуловерами. Как и в случае с тоутом, предпочтение лучше отдать лаконичной однотонной модели.

Необычная асимметричная сумка

В этом году асимметрия правит балом и в мире аксессуаров. В тренде: небольшие геометричные сумочки неправильных форм и сумочки с плавным асимметричным краем, силуэт которого напоминает полумесяц. Такой аксессуар делает образ запоминающимся, даже когда вы одеты в простые джинсы и рубашку.

shutterstock.com

Несмотря на нестандартность, асимметричная сумочка впишется практически в любой образ. Главное знать меру, иначе оригинальный аксессуар потеряется на фоне других асимметричных вещей, пайеток, воланов, разрезов.

Сумка на широком плечевом ремешке

Модель оценят те, кому сумка хотя бы раз в жизни натирала плечо и впивалась в него тонким ремешком. Сейчас с подиумов в магазины пришли лаконичные сумки на широких кожаных или ремнях, украшенных массивными цепочками. Для повседневной носки лучше выбрать первый вариант: кожаный ремень не сползет с плеча. Такая сумка хорошо смотрится с пальто, деловым костюмом или струящимся платьем средней длины.

shutterstock.com

Сумка-почтальон

«Почтальонку» легко узнать по длинному ремню для носки через плечо и большому клапану с застежкой. Это удобная прогулочная сумочка, в которую вместится необходимый минимум вещей. При выборе ориентируйтесь на модели спокойных расцветок с легким декором и без лишней фурнитуры, чтобы не убить элегантность аксессуара.

shutterstock.com

Сумочка-цилиндр с жестким каркасом

Сумки-цилиндры в этом сезоне вернулись на подиумы и в коллекции брендов в двух видах: вертикальное «ведерко» и продолговатый цилиндр-пенал. Такая модель сумки не подходит на каждый день. При этом правильно подобранная модель станет отличным подарком, который можно брать в театр, на свидание, выставку, фотосессию или любое мероприятие.

shutterstock.com

Среди «ведерок» есть и вполне повседневные модели, которые могут заменить рюкзак. Например, кожаные сумки с жестким дном, удобным широким ремнем и затяжкой, которая закрывает внутреннее отделение.

Сумка-папка

Спокойную и сдержанную сумочку-папку правильной формы можно назвать базой. За счет простоты и элегантности она подойдет для работы, вечерних посиделок с друзьями или торжественного выхода.

В отличие от прошлых вариантов здесь лучше обращать внимание на яркие цвета, которые добавят аксессуару простой формы изюминку.

shutterstock.com

Или подберите сумку в тон костюму, платью, комплекту из брюк и блузки близких оттенков. Сейчас есть тенденция составлять тотал-луки в разных цветах: сумка в тон отлично завершит ваш образ.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0