Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
22 июня 2022, Среда, 19:17
Партнерский материал

День Московского спорта: гид по активностям большого спортивного фестиваля

day.moscow.sport
Поделиться
Комментарии
Приходите!

Самое масштабное спортивное событие лета, организованное Департаментом спорта города Москвы, состоится 25 июня — в этот день территория олимпийского комплекса «Лужники» превратится в гигантский спортивный лагерь для горожан всех возрастов. Здесь можно будет потренироваться, посоревноваться и просто весело провести время с семьей и друзьями за самыми разными спортивными активностями в качестве участника или зрителя.

Для любителей игровых видов спорта

На специально оборудованной территории со спортивным площадками пройдут турниры по пляжному волейболу, футболу и стритболу. Все желающие могут заранее зарегистрироваться на сайте, предусмотрено три возрастных категории — до 16 лет, 17-20 лет, 21 год и старше. Победители получат призы и подарки от Департамента спорта города Москвы и компаний-партнеров праздника. Можно будет не только поиграть, но и посмотреть, и поболеть за полюбившихся спортсменов — в «Лужниках» пройдут полуфиналы и финалы турниров по футболу, пляжному волейболу и баскетболу с участием титулованных атлетов.

Для любителей силового спорта и бокса

В специальной зоне для бокса, воркаута и силового экстрима каждый желающий сможет проверить свою физическую подготовку и получить советы тренеров, а также оценить хуки и апперкоты спортсменов на показательных боксерских поединках и мощь участников международных турниров по воркауту.

day.moscow.sport

Для любителей экстремальных видов спорта

В зоне экстрима в «Лужниках» оборудуют площадки для памп-трека, биг-эйра и паркура. Если хотели попробовать свои силы в этих трендовых развлечениях — пользуйтесь возможностью, ведь вся необходимая экипировка и оборудование будут в «Лужниках» к вашим услугам. В День Московского спорта в скейтпарке на BIG AIR трассе пройдут соревнования с участием лучших российских райдеров по BMX, MTB, Scooter — кататься будут под современную музыку от популярных диджеев.

day.moscow.sport

Для любителей фитнеса и йоги

Качаемся и тянемся вместе на территории фитнеса — фитнес-тренировка будет проходить на двух сценах с 11:00 до 21:00. Можно заранее записаться на йогу, функциональную диагностику и Make Body. Здесь же пройдет специальная тренировка от Music Cycle Festival. Участники массового сайклинга будут вместе крутить педали и зажигать под самую актуальную танцевальную музыку, получая полезную и безопасную нагрузку сразу на несколько групп мышц.

Для семейного отдыха

Для гостей с детьми предусмотрена специальная красочная локация с городскими развлечениями, где есть возможность попробовать свои силы в фрисби, петанке, игре в городки и даже сыграть в шахматы с гроссмейстерами.

day.moscow.sport

Стретчинг на Большой спортивной арене «Лужников»

Кульминация праздника — открытая тренировка на Большой спортивной арене, которую проведет соосновательница сети фитнес-студий SMSTRETCHING и известный спортивный блогер Самира Мустафаева. В занятии смогут поучаствовать более тысячи человек — помимо тренировки от суперзвезды фитнес-индустрии вы получите еще и уникальную возможность потренироваться на Большой спортивной арене «Лужников», где проходил чемпионат мира по футболу и другие топовые спортивные соревнования. При этом не нужно быть профессиональным спортсменом — уровень физической подготовки не имеет никакого значения: тренировка универсальная и прекрасно подойдет как профессионалам, так и любителям.

Развлечения

Помимо спортивных развлечений будет и шоу: с 14 до 22 часов на сцене пройдет музыкальный марафон от «Русского радио». В концерте примут участие как восходящие звезды российской эстрады, так и легенды индустрии — Григорий Лепс, Хабиб, Стас Пьеха, Люся Чеботина, Митя Фомин, Юлианна Караулова и многие другие.

День Московского спорта стартует 25 июня в 10:00. Вход бесплатный, участие в активностях — по регистрации на сайте day.moscow.sport. Не упустите возможность потренироваться в уникальных условиях, присмотреться к новым для себя видам спорта и просто классно провести время.

day.moscow.sport

А вообще, чтобы заниматься спортом в Москве, совсем не обязательно иметь абонемент в тренажерный зал: развитая городская инфраструктура позволяет поддерживать физическую форму, не прилагая особых усилий и не тратя лишних денег.

Для жителей города проводятся бесплатные тренировки «Мой спортивный район» — как на дворовых площадках, так и на специально оборудованных крышах районных центров «Место встречи». По субботам и воскресеньям — «Спортивные выходные» — занятия с профессиональными тренерами в шаговой доступности. В городе огромное количество парков для бега, оснащенные новейшим оборудованием для занятий спортом дворы, современные спортивные площадки: все это доступно каждому москвичу, вне зависимости от уровня подготовки, места жительства и достатка.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0