Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
16 мая 2022, Понедельник, 12:28

В рамках проекта «Московское долголетие» предлагаются бесплатные секции для москвичей старшего возраста

Поделиться
Комментарии

В апреле МОСГОРСПОРТ в рамках проекта «Московское долголетие» организовал спортивные секции: «Гибкость и подвижность» по растяжке и «Заряд бодрости» по общей физической подготовке. Занятия в секциях проходят для москвичей старшего возраста и направлены на продление молодости и укрепление здоровья, улучшение мышечного тонуса, а также гибкости и мобильности суставов. Участники могут посещать тренировки как для поддержания спортивной формы, так и для подготовки к выполнению нормативов комплекса ГТО. Тренировки проходят 2 раза в неделю по 60 минут под руководством сертифицированных инструкторов МОСГОРСПОРТа.

Занятия по растяжке в секции «Гибкость и подвижность» помогут снизить напряжение в мышцах, увеличить диапазон в движении суставов, улучшить осанку, повысить работоспособность и выносливость. Программа включает в себя вытяжку сухожилий, голеней и расслабление мышц. Тренировки секции доступны для жителей таких районов, как Таганский, Басманный, Тверской (ЦАО), Раменки, Солнцево (ЗАО), Аэропорт (САО), Бабушкинский, Северное Медведково, Лианозово, Марьина Роща (СВАО), Братеево, Орехово-Борисово, Чертаново Южное (ЮАО), Ясенево, Южное Бутово, Академический, Теплый стан (ЮЗАО), Южнопортовый, Некрасовка, Марьино (ЮВАО), Савелки, Крюково, Старое Крюково (ЗелАО).

Тренировки в секции «Заряд бодрости» смогут повысить устойчивость организма к влиянию внешней среды, улучшить обмен веществ и работоспособность. Занятия компенсируют недостаток двигательной активности и являются профилактикой атеросклероза, гипертонии, инфаркта миокарда, ожирения, нарушения обменных процессов. Тренировки этой секции доступны для жителей районов Левобережный, Сокол (САО), Тропарево-Никулино, Фили-Давыдково, Кунцево, Очаково-Матвеевское (ЗАО), Покровское-Стрешнево, Митино, Щукино, Северное Тушино (СЗАО), Старое Крюково, Савелки (ЗелАО).

Записаться в секции могут женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет, а также жители столицы, получающие пенсию: досрочную страховую по старости или по выслуге лет независимо от возраста. Важно, чтобы участники тренировок не имели медицинских противопоказаний, а также были постоянно зарегистрированы в Москве.

После посещения занятий все желающие смогут проверить свои физические способности и выполнить нормативы ГТО согласно своей возрастной ступени.

Тренировки проекта «Московское долголетие» очень популярны среди жителей столицы. По этой причине Департамент спорта г. Москвы в 2020 г. запустил новую спортивную программу для подготовки москвичей к выполнению нормативов ГТО. При создании программы тренировок использованы методические рекомендации по подготовке граждан среднего, пожилого и старшего возраста к выполнению нормативов ГТО, которые разработал Московский государственный университет спорта и туризма.

Для записи в секции необходимо обратиться в территориальный центр социального обслуживания или позвонить по телефону: +7 (495) 198-08-03, доб. 1452 (пн-пт с 9.00 до 18.00).

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0