Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
30 января 2022, Воскресенье, 12:46

7 аккаунтов в тиктоке про здоровый образ жизни, на которые стоит подписаться

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Приходим в форму весело и бодро.

За последний год тикток окончательно утвердил за собой право называться главной площадкой, где зарождаются тренды. В 2021 году платформу посетили более миллиарда человек, которые хотели не только развлечься и отдохнуть, но и узнать полезную информацию в легкой форме. Платформа поражает своим разнообразием контента: от советов по декору до рекомендаций по здоровому образу жизни.

Мы собрали интересные аккаунты про здоровый образ жизни, где блогеры помогают разобраться с питанием, подобрать комплекс упражнений и организовать фитнес в домашних условиях.

Упражнения для дома

Оксана Злепко привела себя в форму с помощью доступных каждому упражнений, а теперь показывает, как добиться такого результата. Последние пять лет девушка помогает людям сбросить лишний вес, а главное — попрощаться со страхом, что у них не получиться прийти в форму.

shutterstock.com

Здесь вы убедитесь, насколько эффективными бывают даже простые упражнения, поймете, что плоский живот — это легко, сможете попрощаться с целлюлитом. Оксана на собственном примере показывает, насколько важно поставить цель и постепенно двигаться в ее направлении.

Тренировки и здоровое питание

Рекомендации Дианы Сониной подойдут как любителям фитнеса со стажем, так и новичкам, которые только начинают спортивный путь. В ее аккаунте вы найдете эффективные упражнения на талию, тихое кардио, утреннюю разминку, а также узнаете, с чего начать похудение.

shutterstock.com

Дополнительно блогер делится рекомендациями о правильном питании. Она рассказывает, как выбирать сладости, и как это скажется на весе.

Йога

Павел Рабцун — настоящий мастер йоги, который давно вовлекает в это направление всех желающих. Как говорит Павел, главное для него — помочь людям повысить качество жизни через йогу и медитацию.

В этом аккаунте вы найдете рекомендации, как отказаться от сахара, повысить самооценку, улучшить здоровье позвоночника или убрать дискомфорт в спине.

Фитнес

Спортивный диетолог-нутрициолог Анастасия Крекова также делится рекомендациями, как привести в порядок фигуру. Ее аккаунт — подробный и содержательный гайд не только по похудению, но и здоровому отношению к себе и своему телу. И пусть вас не пугают такие словосочетания, как «миофасциальный массаж» — ощущения после него стоят затраченных усилий.

Анастасия подробно объясняет, как устранить боли в спине, рассказывает про важность правильной осанки, объясняет, как укрепить мышцы тазового дна и увеличить ягодицы.

Полезные рецепты

Когда видишь превью видео Кристины, хочется приготовить все и сразу. Здесь вы найдете рецепт блинов из двух ингредиентов, необычных котлет, идеального завтрака за пять минут и даже диетической селедки под шубой. На своих видео девушка показывает, что правильно питаться — не так сложно и дорого, как многие думают.

shutterstock.com

Обзоры продуктов для здорового питания

Автор этого аккаунта окончила медицинский институт и решила стать «ревизорро магазинов». Девушка называет себя коучем по трапезе, рассказывает про мир правильного питания, объясняет, как не быть обманутым в супермаркете.

shutterstock.com

Вы узнаете, как выбрать альтернативу арахисовой пасте, проверить масло на натуральность, научиться психологии правильного питания. Среди необычные роликов: какие приправы достойны внимания, памятка вегетарианцу, альтернатива кока-колы.

Альтернатива привычным рецептам

В своем блоге Александра показывает, что здоровое питание — не просто модная аббревиатура, но и комфортный стиль жизни. Достаточно изучать рекомендации профессионалов, следить за рационом и позитивно настроиться.

Если вам не хватает мотивации, посмотрите на ПП-хачапури, оладьи с луком и яйцом, фунчозу с мясом и овощами или кабачковые лодочки с креветками. Любителей сладкого здесь ждет десерт — и тоже по всем законам правильного питания.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0