Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Lifestyle
18 октября 2021, Понедельник, 04:10

«Время уговоров закончилось». Мясников призвал «закрыть рот» противников обязательной вакцинации от коронавируса

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Известный российский доктор Александр Мясников в который раз поддержал обязательную вакцинацию населения от коронавируса.

«Курить вредно. Табак — единственный продукт, который убивает половину своих потребителей. Неумеренное потребление алкоголя убивает миллионы людей в год. Колбаса, выпечка, «Кока-кола» и ей подобные убивают людей десятками миллионов в год. Все это — несомненные факты, но мы и курим, и пьем, и объедаемся! Да еще и приговариваем: «Кто не курит и не пьет — тот здоровеньким умрет!»

Но вакцина от коронавируса — о, это другое дело! «Сырая», «непроверенная», «От ее побочки умирают люди!» Какая-то непробиваемая тупость! Да еще и тупость заразная!!! «Ой, вот тот-то привился и заболел!»

Да, боец в бронежилете может получить пулю в голову. Да, пристегнутый пассажир может погибнуть в автоаварии. Да, мотоциклист в каске может разбиться насмерть. Ну так что: отменим ремни безопасности, шлемы, бронежилеты?! Я — за обязательную вакцинацию групп риска: пожилых и хронически больных людей. Малоэффективные маски можно сделать обязательными до отвращения, а единственно работающее средство нет?!

Пьяному за рулем — нельзя, опасно для окружающих! Да, нельзя! Но ведь и невакцинированный из группы риска тоже опасен для окружающих! Именно в нем, в таких вот тяжелоболеющих, зарождаются новые штаммы коронавируса, перекидываются на больницы, других пациентов, и потом растет смертность, снижается эффективность вакцин…

Я считаю, что время уговоров закончилось. И еще: все, кто против вакцин, можете предложить что-то другое? Ну хоть наполовину такое же по эффективности? Ну так и закройте рот!» — написал Мясников в телеграм-канале.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0