Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
13 апреля 2022, Среда, 04:05

Русские шедевры в Америке. Тарасенко забил с разворотом на 360 градусов, Свечников — с отрицательного угла!

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Хоккейная красота.

Во вторник Национальная хоккейная лига устроила для болельщиков отчасти безумный марафон — на один день было запланировано сразу 14 матчей. Обойтись без подвигов российских хоккеистов они, естественно, просто не могли. О 776-й шайбе Александра Овечкина можно почитать здесь, о двух голевых ассистах Кирилла Капризова здесь, но во вторник зажигали не только две главные русские звезды.

Матч «Рейнджерс» против «Каролины» останется в памяти, прежде всего, удивительным перформансом голкипера «Харрикейнз» Фредерика Андерсена — датчанин дал идеальную иллюстрацию к дворовому понятию «вратарь-водила». Находившийся рядом Артемий Панарин точно был изрядно удивлен.

Но и Андрей Свечников этим вечером исполнил очень яркий номер. «Ураганы» не смогли завершить свою контратаку сходу, шайба ушла за ворота, но 37-го номера это не смутило — Свечников бросил в щиток Игорю Шестеркину, от которого хоккейный снаряд и залетел в сетку. Есть 29-й гол в сезоне для Андрея, из российских хоккеистов больше только у Овечкина и Капризова.

Ну а в матче «Бостон» — «Сент-Луис» блистал Владимир Тарасенко. Его первый гол в игре однозначно войдет в хит-парад лучших в сезоне, в этом эпизоде прекрасно все — передача Роберта Томаса, разворот Русского Танка на 360 градусов и шикарный бросок под перекладину. Шедевр!

Через 10 минут Тарасенко оформил дубль, спасибо за который стоит сказать Павлу Бучневичу, выкатившему идеальный пас под бросок партнеру-соотечественнику.

А еще после этого матча в Америке крутят эпизод с участием Тарасенко и старого знакомого Александра Овечкина — американца Трента Фредерика. Сибиряк эффектно опрокинул на лед зарвавшегося соперника, сохранив при этом ледяное спокойствие.

И «Сент-Луис», и «Каролина» уже готовятся к плей-офф, а глядя на горячую форму русских звезд этих и других клубов НХЛ, можно не сомневаться — хоккейная весна — 2022 будет очень насыщенной.

ХК Бостон Брюинз
ХК Сент-Луис Блюз
ХК Каролина Харрикейнз
ХК Нью-Йорк Рейнджерс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0