Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
13 апреля 2022, Среда, 03:25

Капризов оставил в дураках трех соперников и чуть не спровоцировал массовую драку. Русская звезда успевает все

nhl.com
Поделиться
Комментарии
У Кирилла уже 91 очко в сезоне.

Для российских болельщиков матч «Миннесота» — «Эдмонтон» можно было анонсировать альтернативной вывеской — «Кирилл Капризов против лучшей пары нападающих НХЛ». На момент начала этой игры Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтль выбили 209 очков в нынешнем регулярном чемпионате, в активе русской звезды «Уайлд» значилось немногим меньше — 89 результативных баллов. Еще одно подтверждение, что сибиряк уже ворвался в элиту лучшей лиги мира.

Впрочем, в первой половине матча поводов вспоминать об этой троице бомбардиров не было. «Миннесота» уверенно уничтожала соперников и без участия Капризова — хватило гола Фредерика Годро и дубля Кевина Фиалы. Набранным очком в одной из результативных атак отметился и российский защитник Дмитрий Куликов, с которым это случается не так часто.

Русский лидер «Миннесоты» до поры до времени был занят не совсем привычными делами, например, Кириллу приходилось вот так жестко ставить на место американца Кайлера Ямамото.

Но в итоге и про свои непосредственные обязанности Капризов не забыл. Сначала оставил в дураках сразу трех игроков «Ойлерз» и выдал голевой пас на Райана Хартмана. Последний только добавил красок этому шедевру, красиво исполнив все на пятаке.

А затем россиянин поучаствовал в еще одной заброшенной шайбе, записав на свой счет 91-е очко в сезоне. Заветная сотня все ближе, а в календаре «Дикарей» значится еще 10 матчей.

Концовка матча, который хозяева забрали со счетом 5:1, получилась горячей. Не в последнюю очередь благодаря Капризову, который заступился за партнера, излишне жестко атакованного все тем же Ямамото. Все это чуть не переросло в массовую драку, но в итоге дело ограничилось яркой кулачной разборкой Хартмана с хулиганистым Эвандером Кейном.

В регулярке «Миннесота» и «Эдмонтон» больше не встретятся, зато вполне могут пересечься уже в первом раунде плей-офф. Это было бы очень интересно! Макдэвид и Драйзайтль, к слову, во вторник набрали на двоих одно очко, эту дуэль Капризову они проиграли.

ХК Миннесота Уайлд
ХК Эдмонтон Ойлерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0