Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
13 апреля 2022, Среда, 02:55

Овечкин умудрился забить гол, находясь за воротами! До рекорда всех времен русской звезде осталось 4 шайбы

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Он почти догнал Ягра в необычном рейтинге.

Какие задачи стоят перед «Вашингтон Кэпиталз» в концовке регулярного чемпионата? Забронировать место в плей-офф? В какой-то момент оно оказалось под вопросом, но хоккеисты после нескольких неудачных матчей провели собрание и сняли все вопросы по этому поводу. Подняться повыше в турнирной таблице, чтобы попасть на более слабого соперника? Никто из троицы «Флорида», «Каролина», «Торонто» слабым не выглядит, а залезть на пятое место «Столичным» вряд ли удастся. Радовать собственных болельщиков? А вот эта цель вполне себе интересная и достижимая, да и клуб из главного города США в последнее время справляется с ней почти идеально.

Очевидно, что максимальное удовольствие фанатам «Кэпс» приносят победы и голы Александра Овечкина. И того, и другого за месяц с середины марта было в избытке — в 12 матчах «Вашингтон» выиграл 8 раз, а Ови наколотил на этом отрезке 9 шайб. Обе красивые серии продолжились во вторник, во встрече с «Филадельфией».

На то, чтобы забросить 46-ю шайбу в сезоне и 776-ю в карьере (до Горди Хоу — 25, до Уэйна Гретцки — 118) у Александра Великого ушло 6 минут. Он не очень удачно бросил из своего любимого левого круга вбрасывания, но не выключился и добил шайбу в ворота, уже находясь за ними, то есть с отрицательного угла!

Очередной гол — очередное эпохальное достижение: Ови в 131-й раз открыл счет в матче регулярного чемпионата, до рекорда всех времен, принадлежащего Яромиру Ягру осталось 4 пункта.

Дальше в этом матче случилось очень много событий. Русский капитан «Вашингтона» поучаствовал в красивой комбинации, которую эффектно завершил Конор Шири.

Датчанин Ларс Эллер оформил дубль.

А словак Мартин Фегервары исполнил главный шедевр этого сверхрезультативного вечера.

А выписанный из нечастной «Аризоны» швед Юхан Ларссон впервые забил в форме «Вашингтона».

Но после финальной сирены все говорили не об этих замечательных парнях и даже ни о разгроме со счетом 9:2, который «Вашингтон» учинил «Филадельфии». Самым обсуждаемым героем снова стал Овечкин, положивший начало этому разгрому и приблизившийся к очередному голевому полтиннику на расстояние в 4 гола. Чтобы добраться до красивой отметки у Великой Восьмерки есть 9 матчей чемпионата — вот вам и главная интрига для фанатов «Кэпиталз» на финиш этого сезона.

ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Филадельфия Флайерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0