29 сентября 2021, Среда, 19:18

«Даже говорить не хочу, тошнит от этого». Квартальнов — об отсутствии игроков «Ак Барса» из-за ковидных ограничений

Ильнар Тухбатов, photo.khl.ru

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Йокерита».

Игра в Хельсинки завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 4:3 благодаря реализованному буллиту. За «Ак Барс» не смогли сыграть шестеро хоккеистов из-за санитарных ограничений в Финляндии. Сообщалось, что один человек из делегации «Ак Барса» сдал положительный тест на коронавирус.

«Получился хороший третий период, мы выиграли его, уступая в две шайбы. В конце сделали небольшую ошибку, получили буллит, соперник забил — все просто.

В третьем периоде мы хорошо сыграли — 17:2 по броскам. Ребята здорово играли, сражались, но немножко не дотерпели.

Насколько была велика вероятность пропустить этот матч? С нашей стороны была.

Почему решили выйти на матч? У нас были какие-то шансы? Я на эту тему даже разговаривать не хотел бы, вообще. Даже ничего говорить не хочу ничего, тошнит от этого», — приводит слова Квартальнова пресс-служба клуба.