Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
29 сентября 2021, Среда, 18:18

Нападающий стал вратарем из-за нового ковидного скандала в КХЛ! Финские власти забанили шесть игроков «Ак Барса»

photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии
Казанцы чуть не сотворили чудо.

Ковид — коварная болезнь. Не только в том, что касается непосредственно течения болезни. Когда ты думал, что эпидемия и ее последствия далеко позади, он выскакивает из кустов и портит тебе жизнь. Вот и визит «Ак Барса» в Хельсинки не предвещал никаких глобальных проблем. Но за несколько часов до матча на «Хартвалл Арене» грянул гром. В воздухе запахло прошлым сезоном с его отменами, переносами и прочими скандалами.

Артур Ахтямов и Шамиль Валиуллин, защитник Кристиан Хенкель и нападающие Джордан Уил, Дмитрий Воронков и Пер Линдхольм. Всех этих игроков не допустили до матча с финским клубом местные власти. Один из хоккеистов «Ак Барса», предположительно легионер, сдал положительный тест. Из-за этого зеленый свет получили только вакцинированные игроки и те, кто имеют достаточный запас антител.

Подобные эксцессы происходят с соперниками «Йокерита» не первый раз. Год назад финские власти забанили сразу шестерых игроков другой зеленой команды — «Салавата Юлаева». Это вызвало настоящий скандал. Прежде всего потому, что местный регламент слабо сочетается с ковидным протоколом КХЛ. По сути, финский Минздрав творит то, что ему заблагорассудится. И за год тут ничего кардинально не поменялось.

«Ак Барс» потерял все тех же шестерых игроков, что и «Салават Юлаев» годом ранее. Но исключительность казанского случая в том, что недосчитавшись сразу двух голкиперов, они остались с одним Игорем Бобковым. Экстраординарная ситуация вынудила пойти Дмитрия Квартальнова на соответствующие меры. Наставник «барсов» заявил вторым вратарем молодого нападающего Дмитрия Кателевского.

Понятно, что на льду Кателевский мог появиться только при невероятном стечении обстоятельств. Например, если бы травму получил Бобков. Однако на счастье Квартальнова единственный настоящий вратарь доиграл матч в полном здравии. Правда, удачной игру Игоря не назовешь. Он впервые пропустил уже по истечении семи минут, а третья шайба, побывавшая в ворота «Ак Барса», и вовсе выдалась довольно курьезная. В любой другой ситуации вратаря можно было заменить, чтобы встряхнуть команду, но тут это было бы сродни белому флагу.

И к части «Ак Барса», команда из столицы Татарстана не сдалась! Гости, вышедшие на матч с тремя полноценными звеньями, сначала отыграли одну шайбу, а в концовке основного времени сотворили камбэк. Сразу несколько нападающих провели на льду больше 25 минут, что является запредельной нагрузкой. В овертайме сильнее оказался «Йокерит», но казанцам есть чем гордиться. Их вечные соперники по «зеленому дерби» в схожей ситуации проиграли в основное время. А через такие матчи закладывается чемпионский характер.

Подпишитесь на телеграм-канал Дмитрия Ерыкалова

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ХК Ак Барс Казань
ХК Йокерит Хельсинки
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0