26 сентября 2020, Суббота, 03:26

4 очка Кучерова и Сергачева помогли «Тампе» победить «Даллас» в 4-м матче в финальной серии Кубка Стэнли

В ночь на 26 сентября (мск) состоялся четвертый матч финальной серии Кубка Стэнли «Даллас Старз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг». Встреча закончилась победой «молний» в овертайме — 5:4.

Автором победной шайбы стал Кевин Шаттенкирк. Еще по голу забили Янни Гурд и Алекс Киллорн. Дублем отметился Брэйден Поинт. Это позволило ему повторить клубный рекорд по голам за один плей-офф НХЛ, который в 2015 году установил Тайлер Джонсон.

Нападающий «Тампы» Никита Кучеров отметился двумя ассистами, что позволило ему повторить рекорд форварда «Вашингтон Кэпиталз» Евгения Кузнецова по очкам за один плей-офф НХЛ, а также установить рекорд по передачам среди вингеров за один розыгрыш Кубка Стэнли.

Защитник «Лайтнинг» Михаил Сергачев отметился двумя передачами, голкипер Андрей Василевский отразил 26 бросков из 30.

У «Старз» дублем отличился Джо Павелски, еще по голу забили Кори Перри и Йон Клингберг. Нападающий Александр Радулов записал на свой счет результативную передачу, вратарь Антон Худобин совершил 30 сэйвов. Форвард Денис Гурьянов очков в матче не набрал.

Счет в серии стал 3-1 в пользу «Тампы». Следующую игру команды проведут 27 сентября, начало — в 03:00 мск.

НХЛ. Кубок Стэнли
Финал, 4-й матч

Голы: Клингберг (Линделл), 7:17 — 1:0; Павелски (Бенн, Радулов), 18:28 — 2:0; Поинт (Палат, Шаттенкирк), 19:27 — 2:1; Поинт (Киллорн, Кучеров), 22:08 — 2:2; Перри (Сегин, Янмарк), 28:26 — 3:2; Гурд (Кучеров, Сергачев), 38:54 — 3:3; Киллорн (Сергачев, Чирелли), 46:41 — 3:4; Павелски (Сегин, Хейсканен), 51:35 — 4:4; Шаттенкирк (Хедман, Марун), 66:34 — 4:5.