26 сентября 2020, Суббота, 01:59

Кучеров догнал Кузнецова по очкам за один плей-офф НХЛ. До рекорда Малкина осталось еще 4 очка

В эти минуты проходит четвертый матч финала Кубка Стэнли «Даллас Старз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг». Счет после двух периодов — 3:3.

Нападающий «Тампы» Никита Кучеров за 14 минут на льду успел отметиться двумя ассистами. Сперва россиянин помог Брэйдену Поинту оформить дубль, который позволил канадцу повторить клубный рекорд по голам за один плей-офф НХЛ, а затем вместе с соотечественником Михаилом Сергачевым организовал гол для Янни Гурда.

Теперь на счету Кучерова 32 (7+25) очка в этом Кубке Стэнли, что позволило ему выйти на второе место по очкам за один плей-офф НХЛ, сравнявшись с форвардом «Вашингтон Кэпиталз» Евгением Кузнецовым (32 очка в 2018 году). Первое место по этому показателю занимает форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин (36, 2009).

Напомним, счет в серии 2-1 в пользу «Тампы».