26 сентября 2020, Суббота, 01:47

Нападающий «Тампы» Поинт повторил клубный рекорд по голам за один плей-офф НХЛ

В эти минуты проходит четвертый матч финала Кубка Стэнли «Даллас Старз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (2:2, идет второй период).

Нападающий «Тампы» Брэйден Поинт оформил в матче дубль: сперва канадец сократил отставание, забив за 33 секунды до окончания первого периода, а в начале второго сравнял счет.

Теперь на счету Поинта 13 голов в текущем розыгрыше Кубка Стэнли. Это позволило ему повторить клубный рекорд по голам за один плей-офф НХЛ, который в 2015 году установил Тайлер Джонсон.

Добавим, что Поинт возглавляет снайперскую гонку Кубка Стэнли-2020, опережая идущего вторым форварда «Далласа» Джо Павелски на 2 шайбы.

Напомним, счет в серии 2-1 в пользу «Тампы».