14 января 2020, Вторник, 02:46

Дубль Овечкина и 1-й в карьере шатаут Самсонова помогли «Вашингтону» одолеть «Каролину»

«Вашингтон Кэпиталз» переиграл «Каролину Харрикейнз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 2:0. Оба гола забил Александр Овечкин, отыгравший 21:39 и закончивший матч с показателем полезности «+1». Первый гол стал для россиянина 685-м в рамках регулярных чемпионатов НХЛ, что позволило ему выйти на чистое 11-е место в списке лучших снайперов в истории лиги.

Голкипер Илья Самсонов отразил все 23 броска по своим воротам. Это первый шатаут россиянина за карьеру в НХЛ.

Евгений Кузнецов провел на льду 16:33, 2 раза бросил в створ и заработал 2-минутный штраф. Дмитрий Орлов провел на площадке 21:18, нанес 1 бросок и также заработал 2-минутное удаление. Андрей Свечников отыграл 16:33, выполнил 3 силовых приема и получил 2-минутный штраф.

«Кэпиталз» победили впервые за три матча. «Харрикейнз» потерпели первое поражение за четыре встречи.

Голы: Овечкин (Уилсон), 11:58 — 1:0; Овечкин (Врана, Карлсон), 17:18 — 2:0.