14 января 2020, Вторник, 00:39

Овечкин уделал финскую легенду НХЛ. У Александра Великого — 685 голов в регулярных чемпионатах

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» — «Каролина Харрикейнз» (2:0, закончился первый период).

Нападающий «столичных» Александр Овечкин в первой двадцатиминутке оформил дубль. Для россиянина первый гол стал 685-м в рамках регулярных чемпионатов НХЛ. Эта шайба позволила форварду «Кэпиталз» выйти на чистое 11-е место в списке лучших снайперов в истории лиги. Ранее Александр делил эту позицию с финном Теему Селянне.

Следующая цель Овечкина — канадец Марио Лемье, который занимает 10-е место с 690 шайбами. Лучшим снайпером в истории НХЛ является еще один канадец Уэйн Гретцки — у него 894 гола.