23 апреля 2019, Вторник, 03:21

Овечкин потроллил игроков «Каролины» «жестом курицы»: видео

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин потроллил игроков «Каролины Харрикейнз» в шестом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ. Встреча состоялась в Роли и завершилась со счетом 5:2 в пользу «ураганов».

В первом периоде при счете 0:0 Овечкин пытался припечатать силовым приемом защитника «Харрикейнз» Даги Хэмилтона, но тот увернулся от удара. Овечкин на большой скорости едва не влетел в борт, а затем, уезжая на смену, показал «жест курицы» скамейке хозяев, изображая движения крыльями.

Овечкин в первом периоде забросил одну из шайб своей команды. В середине третьего периода при счете 3:2 арбитры приняли спорное решение, не засчитав еще один гол Александра. Судьи посчитали, что россиянин создал помеху голкиперу «Харрикейнз» Петру Мразеку. В концовке Овечкин был удален до конца матча за саркастические аплодисменты арбитрам.

Счет в серии стал 3-3. Решающий матч противостояния «Кэпиталз» и «Харрикейнз» проведут 25 апреля в Вашингтоне.