23 апреля 2019, Вторник, 02:23

Незасчитанный гол Овечкина в шестом матче с «Каролиной»: видео

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Каролине Харрикейнз» в шестом матче серии первого раунда Кубка Стэнли. Встреча состоялась в Роли и завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев.

В середине третьего периода при счете 3:2 капитан «столичных» Александр Овечкин забросил третью шайбу своей команды. Однако арбитры отменили взятие ворот, посчитав, что россиянин создал помеху голкиперу «Харрикейнз» Петру Мразеку.

Напомним, что в первом периоде матча Овечкин забросил шайбу по всем правилам. Для россиянина она стала 65-й в Кубке Стэнли, что позволило ему выйти на чистое 22-е место в истории НХЛ по голам в плей-офф.

Также капитан «столичных» вышел на 50-е место по очкам в плей-офф. Россиянин делит эту строчку с Патриком Элиашом и Бредом Парком (у всех по 125 очков).

Счет в серии стал 3-3. Решающий матч противостояния состоится 25 апреля в Вашингтоне.