23 апреля 2019, Вторник, 00:09

Овечкин вышел на 22-е место по голам в плей-офф НХЛ

В эти минуты проходит шестой матч первого раунда Кубка Стэнли «Каролина Харрикейнз» — «Вашингтон Кэпиталз» (1:2, закончился первый период; 2-3 в серии).

Нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин в конце первой двадцатиминутки забил гол. Ассистентами выступили Дмитрий Орлов и Мэтт Нисканен.

Для россиянина эта шайба стала 65-й в Кубке Стэнли, что позволило ему выйти на чистое 22-е место в истории, превзойдя результаты завершивших карьеру Ивана Курнуайе, Петера Форсберга, Брайана Пропа и Бобби Смита. Следующей целью для Александра являются позиции Джо Нуиндайка, Дени Савара и Сидни Кросби из «Питтсбург Пингвинз» (у всех по 66 голов).

Также Овечкин вышел на 50-е место по очкам в плей-офф. Россиянин делит эту строчку с Патриком Элиашом и Бредом Парком (у всех по 125 очков).

Лидером по данным показателям является легендарный канадец Уэйн Гретцки, на счету которого 122 гола и 382 очка в 208 играх плей-офф.