23 апреля 2019, Вторник, 03:05

Овечкин был удален до конца игры с «Каролиной» за саркастические аплодисменты арбитрам

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в концовке шестого матча серии первого раунда Кубка Стэнли с «Каролиной Харрикейнз» (5:2) был удален до конца игры. Сначала россиянин ударил по рукам финского форварда «Харрикейнз» Саку Мяэналанена, а затем получил еще 10 минут за саркастические аплодисменты судьям.

Напомним, что в середине третьего периода при счете 3:2 арбитры приняли спорное решение, не засчитав гол Овечкина. Судьи посчитали, что россиянин создал помеху голкиперу «Харрикейнз» Петру Мразеку.

В первом периоде матча Овечкин забросил шайбу по всем правилам. Для россиянина она стала 65-й в Кубке Стэнли, что позволило ему выйти на чистое 22-е место в истории НХЛ по голам в плей-офф.

Также капитан «столичных» вышел на 50-е место по очкам в плей-офф. Россиянин делит эту строчку с Патриком Элиашом и Бредом Парком (у всех по 125 очков).

Счет в серии стал 3-3. Решающий матч противостояния состоится 25 апреля в Вашингтоне.