29 марта 2019, Пятница, 21:21

КХЛ разъяснила эпизод с вызвавшим споры победным голом «Авангарда»

Департамент судейства КХЛ разъясняет эпизод, произошедший в овертайме первого матча финала Востока «Авангард» — «Салават Юлаев» (4:3 ОТ). На 65-й минуте матча после шайбы, заброшенной в ворота гостей Сергеем Шумаковым № 69, главный тренер гостей взял запрос на блокировку вратаря.

После видеопросмотра определено — атакующий игрок № 52 никоим образом не влиял на способность вратаря защищать свои ворота или занимать надлежащую позицию для защиты ворот. Блокировки вратаря нет. Взятие ворот засчитывается.

«Авангард» дома в овертайме победил «Салават Юлаев» и повел в финальной серии Востока КХЛ

«Авангард» — «Салават Юлаев» — 4:3 ОТ. Видеообзор волевой победы омичей в 1-м матче финала Востока

Бек — о победном голе «Авангарда»: «Сразу считал, что гол чистый. Здорово, что его засчитали!