29 марта 2019, Пятница, 20:05

Бек — о победном голе «Авангарда»: «Сразу считал, что гол чистый. Здорово, что его засчитали!»

Форвард «Авангарда» Тэйлор Бек поделился эмоциями от победы над «Салаватом» (4:3 ОТ) в первом матче финала Востока КХЛ. В этом матче игрок набрал 3 очка.

«В каждой серии у нас были сложные матчи, сегодняшний противник очень силен, но если мы будем придерживаться своего плана и фокусироваться на собственных действиях, то все получится. Их первое звено, возможно, одно из лучших в лиге, это опасно для нас, но и у нас есть хорошие игроки, поэтому надо рассчитывать на свои силы. У нас действительно хорошая химия с Шумаковым, он — мастеровитый игрок. Скучаю ли по временам, когда мы с ним играли в одном звене? У нашего тренера есть свой план, и мы должны его придерживаться.

Почему я бросал в ближний угол? Я не думал о том, что это слабое место Метсолы, просто я поднял глаза, увидел пространство и попал.

Что касается гола в овертайме, когда судьи пользуются видеопросмотром, всегда есть сомнения, но сегодня я сразу считал, что гол чистый. Здорово, что его засчитали!

Какие русские слова звучали в раздевалке? Пара нецензурных и «молодчик»! — передает слова Бека корреспондент Sport24 Артем Гаев.

«Авангард» дома в овертайме победил «Салават Юлаев» и повел в финальной серии Востока КХЛ

«Авангард» — «Салават Юлаев» — 4:3 ОТ. Видеообзор волевой победы омичей в 1-м матче финала Востока