29 марта 2019, Пятница, 19:34

«Авангард» — «Салават Юлаев» — 4:3 ОТ. Видеообзор волевой победы омичей в 1-м матче финала Востока

«Авангард» на своем льду победил «Салават Юлаев» в первом матче финальной серии Восточной конференции КХЛ — 4:3 ОТ. В воротах «Салавата» играл Юха Метсола. Ворота «Авангарда» защищал Игорь Бобков.

Перед матчем гимн России исполнила певица Бьянка. На 11-й минуте матча Тэйлор Бек вывел «Авангард» вперед. Это первый гол в финале Востока КХЛ. Во второй двадцатиминутке за «Салават» забили Захар Арзамасцев и Петр Хохряков, за «Авангард» — Вилле Покка. В третьем периоде команды обменялись голами: за «Салават» забил Йоонас Кемппайнен, за «Авангард» — Виктор Стольберг. В овертайме омичи вырвали победу — отличился Сергей Шумаков.

«Авангард» повел в серии финала Востока КХЛ со счетом 1-0 и впервые играл овертайм в плей-офф КХЛ — 2019. Второй матч серии пройдет 31 марта в Балашихе. Начало — в 17:00 мск.