29 марта 2019, Пятница, 20:17

Семенов: «Салавату» надо забивать грязные голы, с судьями мы не спорим»

Защитник «Салавата Юлаева» Алексей Семенов прокомментировал поражение от «Авангарда» со счетом 3:4 ОТ в финале Восточной конференции. Счет в серии 1-0 в пользу омской команды.

«Авангарду» повезло, мы не реализовали пару моментов, которые должны были реализовывать. Будем анализировать игру, следующий матч будет другим. Думаю, послезавтра характер игры сильно изменится. В плей-офф «Салават» сплотился как команда, друг другу помогаем, как одна семья. Мы не обращали внимания на разговоры, что Цулыгин слабый тренер.

Мы знаем, что «Авангард» силен в большинстве, сегодня немного не так сыграли. Соперник его реализовал. Не ко мне вопросы, почему мы сегодня в большинстве не играли. Мы с судьями не спорим. Не знаю, с чем связано удаление в овертайме, может, шайба на ребро встала. Некого винить. Все друг за друга играют.

Когда был просмотр, мы надеялись, что шайбу не засчитают. Но видите. Показали, что был чистый гол. Я сам момент не видел.

Надеюсь, Кадейкин поможет во втором матче, он прилетел с командой, с ним все нормально. Но его с Бурмистровым не хватало сегодня. В плей-офф много грязных голов залетает, это не «регулярка». Может, нам нужно больше перед воротами работать и забивать грязные голы», — передает слова Семенова корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

«Авангард» дома в овертайме победил «Салават Юлаев» и повел в финальной серии Востока КХЛ

«Авангард» — «Салават Юлаев» — 4:3 ОТ. Видеообзор волевой победы омичей в 1-м матче финала Востока

Бек — о победном голе «Авангарда»: «Сразу считал, что гол чистый. Здорово, что его засчитали!