20 февраля 2019, Среда, 16:46

Аутсайдер КХЛ «Слован» заявил вторым вратарем нападающего из-за дисквалификации Штепанека

Аутсайдер КХЛ «Слован» на выезде играет с «Йокеритом» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Идет первый период, словацкая команда уступает со счетом 0:1.

Ворота «Слована» защищает Михал Войвода. Вторым вратарем заявлен американский форвард Кейси Бэйли. Это произошло из-за дисквалификации основного вратаря Якуба Штепанека. В матче в Риге с местным «Динамо» (0:5) он получил 32 минуты штрафа. В том числе за то, что бросил клюшку в судью.

«Йокерит» занял четвертое место на западе КХЛ и в первом раунде плей-офф сыграет с московским «Динамо». «Слован» не сможет уйти с последнего места в КХЛ.

Чешский вратарь швырнул в судью сломанную клюшку соперника. Ему выписали полчаса штрафа