19 февраля 2019, Вторник, 13:01

Чешский вратарь, бросивший клюшку в судью, дисквалифицирован на пять матчей КХЛ

Вратарь ХК «Слован» Якуб Штепанек дисквалифицирован на пять матчей регулярного чемпионата КХЛ. Такое решение принял спортивно-дисциплинарный комитет. Также хоккеист заплатит денежный штраф.

На 43-й минуте матча с рижским «Динамо» при счете 0:2 Штепанек не совладал с нервами и толкнул форварда Брэндона Макмиллана. Вратарь эмоционально апеллировал к судье, а затем бросил в сторону арбитра сломанную клюшку соперника. В итоге чеха удалили до конца матча. В общей сложности он получил 32 минуты штрафа.

Примечательно, что до конца регулярного чемпионата «Словану» осталось провести два матча. 20 февраля словацкий клуб встретится с «Йокеритом», а 22 февраля сыграет с ХК «Сочи».

Чешский вратарь швырнул в судью сломанную клюшку соперника. Ему выписали полчаса штрафа