18 февраля 2019, Понедельник, 20:10

Чешский вратарь швырнул в судью сломанную клюшку соперника. Ему выписали полчаса штрафа

video.khl.ru

Аутсайдер Континентальной хоккейной лиги братиславский «Слован» в Риге разгромно проиграл местному «Динамо» со счетом 0:5. Рижане бьются с «Витязем» за последнюю кубковую путевку (восьмое место) на Западе КХЛ и теперь отстают от зоны плей-офф лишь на одно очко.

На 43-й минуте матча при счете 0:2 не выдержали нервы у вратаря «Слована» Якуба Штепанека. Он толкнул форварда «Динамо» Брэндана Макмиллана. Чеху не понравилось, что форвард рижской команды, стоя перед ним, поднял плечи.

Штепанек эмоционально апеллировал к судье. Затем вратарь словацкой команды КХЛ и вовсе бросил сломанную клюшку соперника в сторону судьи. В итоге Штепанек был удален до конца матча. В общей сложности он получил 32 минуты штрафа.

На этом страсти не улеглись. На 56-й минуте матча произошла драка. По итогам эпизода Кристапс Зиле из «Динамо» и Адам Яношик из «Слована» получили по 5 минут штрафа за драку.