ХоккейЕвротур
9 февраля 2019, Суббота, 17:55

Швеция — Россия — 4:2. Видеообзор матча третьего этапа Евротура

Сборная Швеции победила команду России в матче домашнего этапа Евротура — 4:2. Ворота шведской команды защищал Адам Рейдеборн. В воротах российской сборной играл Игорь Бобков, это был его дебютный матч за сборную.

Первый период заброшенных шайб не принес. Во второй двадцатиминутке шведы вышли вперед — отличился Микаэль Линдквист. В середине матча Эмиль Ларссон увеличил преимущество шведов. В начале третьего периода Анатолий Никонцев сократил разрыв в счете до минимума, это его первый гол за сборную России. В середине третьей двадцатиминутки Илья Михеев реализовал штрафной бросок и сравнял счет. На 53-й минуте матча Исак Лундестрем вновь вывел шведов вперед, и этот гол оказался победным. Под занавес матча Фредрик Хендемарк поразил пустые ворота.