ХоккейЕвротур
9 февраля 2019, Суббота, 16:32

Илья Михеев забивает за сборную второй матч подряд, россияне в матче со шведами спаслись с 0:2

Сборная России спаслась с 0:2 в матче третьего этапа Евротура «Шведские хоккейные игры» с хозяевами турнира. Идет третий период, счет — 2:2.

Первый период голов не принес. Во второй трети матча шведы забили два безответных гола. На первой минуте третьего периода Анатолий Никонцев сократил разрыв в счете до минимума, это его первый гол за сборную России. В середине двадцатиминутки Илья Михеев в меньшинстве убежал к воротам соперника, шведы сыграли не по правилам. Судья назначил штрафной бросок, который Михеев сам же и реализовал.

В вынесенном матче Шведских игр в Ярославле против финнов (3:2 ШБ) Михеев оформил дубль и отличился в серии буллитов. Россияне уверенно лидируют в общем зачете Евротура — 16 очков. У ближайших преследователей — финнов и чехов — по 11 очков. Шведы даже в случае победы над россиянами останутся последними в зачете Евротура этого сезона.