ХоккейЕвротур
7 февраля 2019, Четверг, 20:08

Коновалов: «На Евротуре ребята более мастеровитые, чем в КХЛ, хоккей побыстрее»

Вратарь сборной России Илья Коновалов прокомментировал победу над командой Финляндии со счетом 3:2 ШБ в матче третьего этапа Евротура, передает корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

— Тяжелая получилась игра, пропустили на первой минуте, но не сдались, боролись до конца и выиграли.

— Когда пропустили первую шайбу на первой минуте, что в голове было?
— Ничего страшного, главное, что не растерялся, надо было довести игру до конца.

— Во второй шайбе не видели броска?
— Да, там закрыли обзор, и я не видел.

— Что тренеры сказали после матча?
— Поздравили с победой, тяжелая игра была, поблагодарили за самоотдачу.

— Вас признали лучшим игроком в раздевалке. Что лучший игрок потом с папахой делает?
— Просто ходит.

— С Елесиным и Рафиковым было проще всего взаимодействовать?
— Да, знаю, что от них ожидать. А так со всеми было приятно играть, все профессионалы.

— Почувствовали ли разницу по сравнению с игрой в КХЛ?
— Тут ребята более мастеровитые, хоккей побыстрее, все быстрее принимают решение, мне тоже нужно было прибавить в скорости.

— Даже такие финны быстрее принимают решения?
— Да, конечно. Финляндия — хорошая команда.

— Почему никак не могли отразить буллиты седьмого номера Каски?
— Да я как-то не задумывался, настраивался на каждый буллит.

— Когда последний раз была такая длинная буллитная серия?
— Не знаю, у меня была только одна буллитная серия. Хорошо, что выиграли.

— Что было в голове, когда вышли играть на родную арену?
— Приятно было, все знакомое: арена, зрители. Спасибо за поддержку.

Дубль Михеева помог россиянам одолеть финнов в Ярославле и в 3-й раз победить их в этом Евротуре

Илья Михеев признан лучшим игроком россиян в матче Шведских игр с финнами

Воробьев: «Сюжет матча с финнами получился голливудским, у ребят горели глаза»

Воробьев: «Не готов говорить об изменениях через пять минут после игры. Давайте ночь переспим»