Тренер сборной США: «В матче с Россией вратарь был нашим главным оружием»

Главный тренер молодежной сборной США Майк Хастингс прокомментировал победу над Россией со счетом 2:1 в полуфинале молодежного чемпионата мира-2019. В первом периоде при счете 0:0 арбитры не засчитали гол российского нападающего Никиты Шашкова.

«Это было правильное решение не засчитывать гол. Мои ребята наверху сказали, что они увидели достаточно четкое движение ногой. Это то, что сказали мне сверху.

Наш вратарь Кайден Примо придал нам спокойствия, когда это было нужно. Иногда мы путаемся в собственных мыслях, а когда вы играете с такой хорошей командой, как Россия, они получают свои шансы, и вам нужна последняя линия обороны, чтобы вы могли хоть как-то отдышаться.

Только посмотрите, что началось в третьем периоде. Нам пришлось останавливать много атак соперника. В этой ситуации вратарь должен быть вашим главным оружием, кем он и был сегодня», — передает слова Хастингса корреспондент Sport24 Елена Смирнова.

Во втором полуфинале МЧМ-2019 сыграют сборные Финляндии и Швейцарии. Победитель этого матча сразится с США в финале турнира, проигравший сыграет с Россией за бронзовые медали.

Матч за третье место и финал пройдут в ночь с 5 на 6 января. Встреча за бронзу начнется в 00:00 мск, матч за золото — в 04:00 мск.

«В Америке все против русских». Что говорили наши после поражения в полуфинале ЧМ