Костин: «Мы — русские, в Америке всё и все против нас»

Капитан молодежной сборной России Клим Костин прокомментировал поражение от США в полуфинале молодежного чемпионата мира-2019 (1:2). На восьмой минуте первого периода при счете 0:0 арбитры не засчитали шайбу российской команды.

«Никаких слов не подобрать, ничего не могу сказать. Играли лучше. Не стоит забывать, что мы русские. Поражение тяжело переживать, но надо его принять и двигаться дальше. Сложно передать те эмоции, которые сейчас внутри. Фортуна сегодня была не на нашей стороне. По тактике делали все, что просил Брагин. Старались на характере, на желании. После финальной сирены Брагин сказал слова поддержки.

Незасчитанный гол? Соглашайся — не соглашайся, не мы решения принимаем. В НХЛ такие голы засчитываются, движения коньком не было. Наш защитник хорошо увидел партнера, от конька залетело. Этот момент нас и надломил. Вроде бы это было незаметно, но где-то глубоко внутри это сидело. Мы русские, здесь всё и все против нас. Внутри пустота. Но на матч за третье место соберемся, мы же команда», — передает слова Костина корреспондент Sport24 Елена Смирнова.

Во втором полуфинале МЧМ-2019 сыграют сборные Финляндии и Швейцарии. Победитель этого матча сразится с США в финале турнира, проигравший сыграет с Россией за бронзовые медали.

Матч за третье место и финал пройдут в ночь с 5 на 6 января. Встреча за бронзу начнется в 00:00 мск, матч за золото — в 04:00 мск.

Россия подарила Америке финал чемпионата мира. Мечты о золоте уничтожило дикое невезение